Повторный неонатальный скриниг скрининг
Здравствуйте. Педиатр дала бланк для повторной пересдачи. Подозр.на ВГ(и какие то Цыфры258). До при 3 мес, вес 6570, рост 62, гудит, улыбается, на ГВ. Помогите пожалуйста, пока жду результат свихнусь.
Принятый ответ
Здравствуйте, подозрение на врождённый гипотериоз. Нужно пересдавать. Возможно ошибка лаборатории, такое бывает, нужно пересдать. Ребёнка не кормить 3 часа
Ольга, а внешне проявления должны быть?
Может быть вялость, пупочна грыжа, затяжной желтуха, запоры
Ольга, и если всё-таки подтвердится, то мы уже много упустили времени?
А вы когда сдали 1 раз?
Ольга, первый раз сдали в месяц, а результат нам на пересдачу дали только сегодня. Ребёнку 3!!!месяца. Добавила фотографию пупка.
Да почему то очень поздно, но 1 раз надо было сдать в роддоме
Ольга, нас выписали на третьи сутки и просили пересдать в поликлинике. Медсестра нас записала в месяц только.
Может быть по тому что вы поздно сдали, анализ Может быть не достоверен
Ольга, а такие признаки как одутловатость лица, большой язык-это сразу или со временем появляются? Повторюсь, мы набираем и растём в пределах возраста, гулим, голову держит уверенно, пытается повернуться на бок, сосет грудь, какает ежедневно 1-4 раз, удерживает погремушку, играет пальчиками, всё тянет в рот.
Значит внешних признаков у вас нет
По фото грыжа есть, но она бывает у 90 процентов детей до года
Принятый ответ
Здравствуйте) часто бывает ошибка лаборатории, не переживайте, пересдайте анализ и ждите результат
Ольга, а в 3 месяца не поздно начинать лечение, в случае обнаружения?
Нет, не поздно. Тем более у Вас нет типичных проявлений. Грыжа не считается, очень частое явление
Принятый ответ
Здравствуйте. Подозрение на врожденный гипотиреоз, симптомы проявляются сразу: пупочная грыжа, увеличение языка, желтушность кожи, нужно проверить ттг, т4св
Ленар, спасибо за ответ. У нас желтушка до месяца была. Я очень переживаю.
Эти гормоны покажут есть врожденный гипотиреоз или нет