Что вас беспокоит?

Гипотериоз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вопрос касаемого пятимесячного ребёнка, после рождения, ребёнку поставили Аплазия щитовидной железы выявили на Узи, далее нам поставили диагноз Гепатериоз, так как ТТГ, был повышен. Нам прописали принимать L-Тироксин в дозировке 25мг, через месяц после повторной пересдачи нам прописали дозировку 37,5 и на сегодняшний день мы так и продолжаем его принимать, вопрос в следующем можете ли посмотреть результат анализов и будем ли мы на постоянной основе так и будем сидеть на таблетках?

Нет
35 лет
29 Октября 2024·Просмотров: 128·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Аплазия означает отсутствие щитовидной железы, тогда тироксин придётся принимать пожизненно

Тогда подскажите пожалуйста?, зачем они пишут размеры щитовидки правой и левой если она как по заключению совсем отсутствует?

Анализы прикрепила

Здравствуйте! Ткань щитовидной железы практически отсутствует. Принимайте тироксин, под контролем ТТГ и Т4свободного, тк дозы могут корректироваться. В подавляющем большинстве случаев, при аплазии ЩЖ прием тироксина на постоянной основе.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли повторно сделать УЗИ ? Или смысла нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.