Не могу проглотить таблетки в капсулах
Добрый день, у меня гастрит и врач прописал '' рабепразол", но у меня всегда была проблема с глотанием таблеток. На лекарстве написано, что содержимое высыпать нельзя. А что тогда делать? Можно ли высыпать и пить так? или это как-то повлияет на лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпать не нужно. Постарайтесь запить капсулу большим количеством воды.
Принятый ответ
Здравствуйте,капсула легче проглатывается, чем таблетированные формы.
Запивайте большим количеством воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте положить табл далеко на корень языка, запить побольше водой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капсулы рабепразол кишечнорастворимые, потрошить их нельзя.
Постарайтесь принять внутрь капсулу, запив большим количеством воды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное лекарство есть не в капсулах, а в таблетках, например - Берета.
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата Гевискон в суспензии для приема внутрь и тогда не надо глотать капсулы и таблетки, если с этим есть проблемы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Перед тем, как глотать капсулу, подержите ее 2-4 секунды во рту, она станет «скользкой», потом запейте именно большим глотком воды, должна проглотиться легче. Высыпать не нужно, капсула нужна для доставки в нужный отдел ЖКТ.