Консультация дерматолога /

Пятнышки на пояснице — вопрос №1144017

Здравствуйте. Нужен совет, что это может быть. Несколько месяцев назад обнаружила на пояснице несколько странных пятнышек, которые изначально подумала, что натёрла биркой от нижнего белья. В покое не беспокоят, зуда нет, не кровоточат. Но не проходят уже длительное время. Когда появились не знаю, к сожалению. Визуально на первый взгляд, что это может быть? Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу, очаги похожи на красный плоский лишай.
Причина может быть очаги хронической инфекции.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Срб, рф. Асло.
Вич, Сифилис, Гепатиты В, С.
Наружно рекомендую по лечению.
После осмотра, чтобы не закрыть клинику.
Крем Дермовейт 2 р в день 14 дней.
Далее Крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, конечно желательно бы фото, а без него мазь Гиоксизон 2 раза в день... Только имейте ввиду она очень дорогая!!! Позволите себе истратить около 80-ти рублей? ? удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие красного плоского лихена. Непременно посетите дерматолога в очном порядке для подтверждения предположения.При подтверждении начните проводить обработку серно-дертярной мазью два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Пока писал-пришло фото-убедился что я прав. Лечитесь
Клиент
Алексей, подскажите, по вашему мнению, на что похоже? Лишай?
Венеролог, Дерматолог
Нет, это всё-таки контактно-аллергический дерматит на что-то
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ден
Это картина красного плоского лишая
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Ищите проблемы в лор органах, зубах, воспаления в мочеполовой системе
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить ра рту ЖКТ, если там есть проблемы
- цетрин 1 т 10 дней
- дермовейт мазь 2 раза 20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ден.
По фото можно предположить Красный плоский лишай.
Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,на фото картина красного плоского лишая
Рекомендую дермовейт мазь 2 раза в день 14 дней
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Не тереть,ограничить контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если у вас не было непроверенных незащищенных партнеров примерно 2-3 месяца назад.
То это скорее всего красный плоский лишай.
Лечится он гормональными мазями.
Для проведения диагностики обратитесь на консультацию к дерматологу очно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по фото очень похоже на красный плоский лишай.
Вам необходимо осмотреться очно, все тело, слизистую рта.
Исходя из этого врач назначит лечение.
Как минимум это будет местно гормон (момедерм, акридерм), внутрь антигистаминные препараты.
Также возможен прием гидроксихлорохина, но только после консультации врача очно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно красный плоский лишай.

Для уточнения диагноза необходимо очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания похожи на красный плоский лишай . Нужен очный осмотр врача