Аналог Эналаприла
Женщина, 86 лет. В анамнезе сердечная недостаточность, мерцательная аритмия, плохая работа клапанов. Выписали Эналаприл 10 мг. два раза в день. Появился сильнейший сухой кашель. Чем можно заменить препарат?
Здравствуйте, на телписту 80 мг утром или вальсауор 160 мг утром
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно заменить на лозартан 50 мг 1 таб 1 раз в день.
При необходимости добавить амлодипин 5 мг вечером.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Добрый день!
Можете перейти на телзап 40 мг.
Какие еще препараты принимаете для лечения ГБ,ХСН и мерцательной аритмии?
Здравствуйте, Мария.
Нужно заменить эналаприл на сартан ( они кашель не вызывают, а эффективность такая же) - вальсакор по 80 мг*2 раза в день или телзап по 40 мг*2 раза в день.
Здравствуйте. На вальсакор 80 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заменить эналаприл можно любым блокатором рецепторов ангиотензина, например эдарби 40 мг по 1таб утром.
Здравствуйте замените на телсартан 80 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария .
Эналаприл - эта группа ингибиторов АПФ , эти препараты имеют побочный эффект- сухой кашель. Нужно заменить на другую группу препаратов- сартаны .
Наиболее эффективный и безопасный в данном случае это Эдарби 40 мг , достаточно принимать 1 раз в день утром , он имеет суточное действие