Не могу забеременеть 8 лет

Здравствуйте, мне 35 лет. 5 лет назад делали лапароскопию (внематочная беременность-единственная беременность за все время, трубу сохранили), год назад в целях диагностики делали еще одну лапароскопию, продули две трубы, сказали что трубы в порядке. Обычно цикл от начала до начала месячных 34 дня. Сейчас задержка, уже 39-й день. Не знаю что думать. На 35-й день делала тест на беременность (отрицательный). Как думаете делать еще раз тест или лучше идти к специалистам? Страшно становится когда начиталась,что бывает ранний климакс...

Здравствуйте, конечно, в первую очередь надо исключить беременность, сдать анализы на ХГЧ, или пройти УЗИ органов малого таза, затем, чтобы проверить яичники, как они работают сдать анализы на гормоны, особенно АМГ, он точно покажет есть ли у вас ранний климакс или нет.

Добрый день. Сдайте анализ крови на ХГЧ и прогестерон. Если ХГЧ отрицательный, то идите на прием к гинекологу, возможно, что банальный гормональный сбой. Он практически у каждой женщины в течение года бывает, просто вы в ожидании беременности сильно заостряете на этом внимание. Совершенно не обязательно, что это климакс