Консультация педиатра /

Энурез у ребенка 7 лет — вопрос №1144811

Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет,беспокоит ночное недержание мочи,на протяжении всех 7 лет. Пили Дриптан по 2,5 мл 2 раза в день месяц, но эффекта ноль. Можно ли увеличить дозировку до 5 мг 2-3 раза в день согласно инструкции? И вообще как вылечить этот недуг?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если месяц пропили средство и нет никакой эффективности, то увеличивать дощировку не нужно.
Нужен осмотр невролога. Даже если уже были, то услышать ещё второе мнение ,т.к терапия не помогла.
Пробуйте будит ребёнка примерно в одно время ,чтобы сходил в туалет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Оксана.
Необходима очная консультация невролога.
Дозу препарата увеличивать не стоит самостоятельно, этим можете вызвать появление побочных эффектов от препарата без видимых улучшений в состоянии ребёнка (в плане энуреза). Необходимо дообследоваться.
Пока можете перед сном просить ходить в туалет или если попил воды на ночь, то будить его ночью, чтобы сходил
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Препарат принимаете уже достаточно долго, если нет никакого эффекта, то увеличивать дозировку не имеет смысла, препарат нужно менять.
Обратитесь очно к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а на что менять
Педиатр
Есть различные схемы лечения, нужно подбирать после осмотра.
Например, препарат антидиуретик-минирин, или комбинации ноотропов- крртексин, элькар и пр.
Педиатр
Здравствуйте) необходим осмотр невролога и консультация детского психолога.
Сдавали ли оам, узи почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Можно и нужно увеличить дозировку согласно инструкции до 5мг 2-3 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а это не навпедит ребенку? Переносит хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет не навредит
Клиент
Михаил, так 2 или 3 раза давать и сколько по времени, доктор?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
3 раза, курсом до месяца, если не поможет, то очная консультация лечащего врача.