Энурез у ребенка 7 лет

Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет,беспокоит ночное недержание мочи,на протяжении всех 7 лет. Пили Дриптан по 2,5 мл 2 раза в день месяц, но эффекта ноль. Можно ли увеличить дозировку до 5 мг 2-3 раза в день согласно инструкции? И вообще как вылечить этот недуг?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если месяц пропили средство и нет никакой эффективности, то увеличивать дощировку не нужно.
Нужен осмотр невролога. Даже если уже были, то услышать ещё второе мнение ,т.к терапия не помогла.
Пробуйте будит ребёнка примерно в одно время ,чтобы сходил в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Необходима очная консультация невролога.
Дозу препарата увеличивать не стоит самостоятельно, этим можете вызвать появление побочных эффектов от препарата без видимых улучшений в состоянии ребёнка (в плане энуреза). Необходимо дообследоваться.
Пока можете перед сном просить ходить в туалет или если попил воды на ночь, то будить его ночью, чтобы сходил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат принимаете уже достаточно долго, если нет никакого эффекта, то увеличивать дозировку не имеет смысла, препарат нужно менять.
Обратитесь очно к неврологу

Ангелина, а на что менять

Есть различные схемы лечения, нужно подбирать после осмотра.
Например, препарат антидиуретик-минирин, или комбинации ноотропов- крртексин, элькар и пр.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходим осмотр невролога и консультация детского психолога.
Сдавали ли оам, узи почек и мочевого пузыря?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Можно и нужно увеличить дозировку согласно инструкции до 5мг 2-3 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, а это не навпедит ребенку? Переносит хорошо

нет не навредит

Михаил, так 2 или 3 раза давать и сколько по времени, доктор?

3 раза, курсом до месяца, если не поможет, то очная консультация лечащего врача.