Консультация гинеколога /

Выделения после секса — вопрос №114571

Добрый день. Принимаю ОК 5 месяцев. За 5 дней до начала предполагаемой менструации был активный незащищённый секс. После которого начались непонятные достаточно обильные выделения, которые похожи на слизь с прожилками крови. Длятся уже 6 дней и не прекращаются. Ранее такого никогда не наблюдалось. Менструация до сих пор не началась. Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте .Возможно воспалительный процесс,сдайте анализ фемофлор скрин на ЗПП , УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетки пьете каждый день в одно и то же время не пропуская? На шейке матки нет эрозии, полипа? Когда последний раз были на осмотре у гинеколога? Кроме выделений сейчас что то беспокоит? Боль, дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ничего не беспокоит. У гинеколога была при назначении таблеток. Ни полипов ни эрозии не было.
Клиент
Ольга, пропуска таблеток также не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что у вас с шейкой матки? Эрозия? Цервицит? Что-то такое ставили когда-то?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Нет, ничего такого никогда не ставили.
Акушер, Гинеколог
Возможно тогда это реакция на препарат, в этот раз так пройдёт менструация. Продолжайте приём как обычно
Акушер, Гинеколог
По Вашему описанию можно предположить или контактные выделения с шейки матки, или травмы слизистой во время полового контакта. Нужен осмотр гинеколога.
Клиент
Ольга, спасибо. Я понимаю, что нужно ехать к врачу. Но не знаю, мне всё-таки ждать начала менструации или ехать надо срочно?
Акушер, Гинеколог
А возможно вы просто "натерли" или травмировали слизистые.
Клиент
Александра, так ОК пью уже 5 месяцев. Раньше такого не было. И если "натерла" то сколько это будет длится?
Акушер, Гинеколог
Если нет дискомфорта и выделения не обильные срочности в осмотре доктора нет. Но если проблема в травме слизистой доктор после того как закончится менструация может уже не увидеть причины. Если есть возможность сходите на осмотр в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Думаю не более недели. Лучше конечно чтоб вас осмотрели на кресле.
Неважно, сто вы пьёте уже пять месяцев, иногда на кок месячные могут не придти или придти по типу очень скудных выделений. Поэтому варианты причин у вас разные
Клиент
Александра, цвет крови совсем не похож на менструации. Он скорее алый, как при травме.
Акушер, Гинеколог
Сходите на осмотр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть инфекция, цервицит или вагинит, вряд ли вызвано принмаемым препаратом. Может быть полип или эрозия шейки матки. Либо механическая травма. Нужен осмотр гинеколога на кресле, если травмы нет, то анализы на выявление причины
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу.возможно на фоне применения гормональных средств изменение слизистой.которая после активного секса стала подкравливать.
Врач УЗД, Терапевт
Вам конечно лучше обратиться на прием к гинекологу очно для осмотра
Педиатр
Выделения влагалищны
Педиатр
Простите, выделения из влагалища- не из матки. Это или кольпит( может травматический после полового акта) или неспецифический, или специфический , если партнёр не обследован. Ну и нужно исключить эрозию. Заочно 100% никто не скажет.
Гинеколог, Акушер
На какой сейчас таблетки? Какой препарат пьёте? Что бы исключить гинекологическую патологию нужно сделать узи гениталий, осмотр в зеркалах, обследование на урогенитальные инфекции.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно эрозия, полип закровили. Посетите очно гинеколога
Гинеколог, Акушер
Коль не было ни эрозии на шейке матки ни полипов матки , цервикального канала, то следует, что произошло нарушение цикла ! Какой препарат принимаете! Сколько оставалось активных таблеток , до того, как появились выделения! ? Вы пишите , менструация до сих пор не началась ...то есть данный выделения вы не можете отнести к тем нормальным ежемесячным выделения м, которые были ранее?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, совершенно верно. Выделения не похожи на менструальные. Оставалось 4 активные таблетки Джес +. Сейчас осталось 2 пустые. Состояние без изменений.
Гинеколог, Акушер
....то следует думать
Гинеколог, Акушер
Продолжайте принимать препарат джес + и запланируйте узи и планов осмотр врачом гинекологом! Продолжайте за собой наблюдать! Не исключается возможность того, что препарат нужно будет сменить на другой кок ! Назовите пожалуйста Ваш возраст?
Клиент
Эльвира, 32
Гинеколог, Акушер
Запланируйте плановый визит к гинеколог, проведите УЗИ , с учетом возраста , рассмотрите возможность смены препарата , как вариант на на Ярина !