Ребенок напрягает тело

Здравствуйте. Ребенок (2.5 месяца) напрягает тело и делает движение головой и грудью, как будто выныривает. При этом задерживает дыхание. Ноги выпрямляет, руки согнуты. Происходит это за секунду. Заметила, что это возникает после перевозбуждения. Данная картина наблюдается второй день. Что такое может быть? Нужно бежать на очный прием невролога? Или дождаться планового осмотра в 3 месяца? Раньше проблем не было, все узи в норме. Есть видео, но не знаю, можно ли как то его загрузить

Здравствуйте.
Загрузите,пожалуйста,видео в яндекс диск и отправьте мне ссылку.

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/KSb5RqdONppk8w

Принятый ответ

Это проявление эмоций-абсолютно нормальные движения у малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео ничего патологического не вижу. Скорее всего это просто эмоциональная реакция.
Повода для беспокойства не вижу, можно дождаться планового осмотра невролога.

Если вы расценивает это как приступы то сделайте ээг