У кота разъезжаются задние лапы, заваливается туловище набок

Коту 5лет, кастрирован, шотландец 7,5 кг. Начали разъезжаться задние лапы, заваливается задняя часть туловища набок, дрожание головы. Аппетит в норме, ходит в туалет как обычно. Не может запрыгнуть даже на стул, стал малоподвижен, практически всегда лежит. Сделали рентген, кости в норме. Сдали кровь на биохимию и общий анализ крови, повышено: мочевина 10,31; креатинин 159; алт 76; альбумин 37,9. Остальное в норме. Сказали почечная недостаточность, назначили 10 дней колоть дексаметазон и тиамин. Коту лучше не стало, даже ещё слабее стал. Сегодня заметила, что в ушах много черно- коричневых выделений, может это имеет отношение к болезни. Помогите пожалуйста!

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть прободении барабанной перепонки и поражение головного мозга развитие МЭМ. То вполне. Но я бы исключил грыжу поясничного отдела тоже.
Здесь показаться в неврологу. Чтобы оценил очно рефлексы. Возможно проценты МРТ. Уши - показать врачу. Взять микроскопию. Чтобы провели отоскопию. Если клещ. Лосьон ПреОтик + капли на холку селафорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо вам.
Скажите пожалуйста, а как проверяют грыжу позвоночника?
Что нужно сделать именно?

Кт/МРТ. Можно рентген с контактным веществом омнипак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть признаки вестибулярного синдрома. Отиты и/ или новообразования уха могут приводить к таким нарушениям. Но могут быть и иные причины. Необходимо неврологическое обследование у узкого специалиста. Желательно так же исключить гипотиреоидизм, новообразования, дископатию.