Консультация терапевта /

К какому врачу обращаться с неоартрозом? — вопрос №114649

Здравствуйте. Примерно год назад ходил к терапевту с жалобой на боль при прогибе вперед в области поясницы, она послала меня к неврологу. Там по рентгену оказалось - неоартроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Мне выписали уколы, аппликатор ляпко и дали комплекс упражнений. Я делал все это год и особо не помогло

Собственно вопрос - к каким врачам можно обратиться именно с таким диагнозом (неоартроз)? Потому что я догадываюсь, что это не совсем компетенция невролога, но интернете особо информации не могу найти. В конце концов, невролог не делала мне никаких тестов на позвоночник или пальпации, а тот комплекс что дали он общий для всех и не факт что подходит индивидуально.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ложный сустав- это больше по части ортопеда, чем невролога или терапевта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Возможно понадобится другая терапия
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день! С данной патологией вы можете обратиться к ортопеду-травматологу .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно обязательно мрт провести пояснично-крестцового отдела позвоночника ( это более точное исследование) и с результатами к ортопеду
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Необходимо взять снимки,на основании которых вам выставлен этот диагноз,и обратиться к ортопеду-травматологу. Артрозы это в его компетенции,но неоартроз требует верификации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Стоит обратиться к ортопеду, это его профиль. Также консультация варча ЛФК для составления индивидуальной программы
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мскт позвоночника. Нужна консультация ревматолога и ортопеда.
Принятый ответ
Эндокринолог
Дело не в позвоночнике, дело в Вашем неправильном обмене. Отправьте на почту все исследования, жалобы на самочувствие и укажите рост, вес и возраст.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пришлите описание МРТ
Врач УЗД, Терапевт
ваш врач травматолог-ортопед, и можно до посещения врача пройти мрт пояснично-крестцового отдела
Педиатр
Сделать свежую МРТ и к нейрохирургу. Ортопеды позвоночником не занимаются. Операция по удаления остеофитов- смежная область ортопедия и нейрохирургия.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!травмаматолог ортопед -вертебролог!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к травматологу-ортопеду. Возможно, что кроме индивидуального комплекса упражнений (не обшего, ни в коем случае), он вам порекомендует и массажи, остеопатию, ортез на поясничную область, местные средства (мази, гели и так далее).