Консультация педиатра /

Шишка со спичечную головку — вопрос №114668

В продолжении вопроса, https://sprosivracha.com/questions/112436-zhestkiy-sharik-na-shee-u-rebenka

Прошло 10 дней с момента обнаружения так и не прошло, какая то жёсткая шышка, со спичечную головку, с синеватым оттенком , касается как лимфатический.

Что делать куда бежать? Есть ли опасность для жизни или наблюдать?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! УЗИ "шишечки" делали?
Принятый ответ
Клиент
Аида, нет не делали
Педиатр
Здравствуйте!пока наблюдайте .не травмировать не тереть. УЗИ пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Самое просто-пройти узи этой области!
Далее по результатам смотреть
Педиатр, Врач УЗД
Сделайте узи и покажите очно хирургу. По фото можно только предполагать: инкапсулированная гемангиома, атеромка. Опасного ничего не вижу. Главное не травмировать и следить за размерами.
Педиатр
Здравствуйте сколько ребенку лет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 2.9
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , никто укусить не мог?
Клиент
Анастасия, да не, это не укус
Педиатр
Если кровь была хорошая, то только Узи сделать и от него уже отталкиваться
Принятый ответ
Педиатр
Манту давно делали?какой результат?
Клиент
Елена, мы её не делали
Педиатр
Плохо...
Консультация хирурга,УЗИ и Возможно фтизиатра
Клиент
Елена, а на что подозрение?
Педиатр
Возможно гематома или инфекционный процесс
Клиент
Елена, у нас ЦМВ и веб, вы нам уже говорили что и как делать, он активный , ночью не потеет , температуры нету , но вот эта шишка не проходит, УЗИ сделаем, манту тоже что бы исключить туберкулёз
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, атерома или липома. Обратитесь к хирургу планово.
Принятый ответ
Педиатр
Не забывайте лечить вирусы
Поднимайте иммунитет
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Сделайте обязательно УЗИ образования,много вариантов что это может быть,нужен очный осмотр после УЗИ
Сами ничего не трогайте,ничем не мазать,не греть
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Покажите ребёнка очно доктору.
Врач УЗД, Терапевт
пройдите узи. А вообще страшного ничего не видно. Сходите на прием к хирургу
Педиатр
Атерома, липома. Незначительная, жизни и здоровью не угрожающая. Для успокоения к хирургу подойти. И просто наблюдать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Цвет больше в пользу сосудистой мальформациии, но, с учетом плотности еще можно заподозрить дермоидную кисту. Необходима дерматоскопия, УЗИ мягких тканей для верификации диагноза.