Консультация невролога /

Падает все из рук — вопрос №1146694

Добрый день! 36 лет,алкоголь не употребляю, курю. Последнее время примерно несколько месяцев назад у меня, все падает из рук. Например телефон я просто за совсем маленький промежуток времени разбила вдребезги. Он просто падает. Что-то в руках держу, не знаю как так получается, предмет просто вылетает из рук. Я сначала думала может просто моя невнимательно какая нибудь, но потом это стало закономерностью. В день раз 5 роняю телефон, бумаги на работе, ножи и тд. За етила, что в основном все падает с левой руки. Памяти не стало, все зыбываю. Моменты из жизни когда мне кто-то напоминает что-то либо не могу вспомнить,либо вспомнаю с трудом.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, всд?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, мышечная сила в левой руке такая же как и в правой ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, вроде бы одинаковая
Невролог, Терапевт
Нужен очный осмотр врача , сдача анализов, при необходимости ЭНМГ верхних конечностей.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть соотносится в рук, онемение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, иногда очень немеет левая рука
Невролог, Терапевт
Вы проходили обследования ?вас неврлог осматривал?
Клиент
Екатерина, нет планирую обратиться
Невролог, Терапевт
Нужен осмотр неаллога, МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сегодня сделала мрт головного мозга и шейного отдела. Загрузила.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сила в руках одинаковая справа и слева? Онемения рук нет? Мышечных подергиваний?
Принятый ответ
Клиент
Регина, мышечное поддергивание по всему телу. Раньше были очень сильно сейчас нет
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вообще состояние скорее всего связано с хроническим стрессом. Пока рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( т3.т4. Ттг) оак развёрнутый ; железо крови, ферритин. Больше отдыхайте; пока можно начать принимать магне хелат 2 т на ночь 2 месяца
Невролог
Здравствуйте! Целенаправленные действия ( мытьё посуды,печатание по кливиатуре компа)у вас в норме? Как почерк, не изменился? Общая слабость , утомляемость есть? Перед тем как все стало падать, был стресс?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, общая утомляемость да, мало отдыха. Бывает,что очень устаю и язык заплетается. Стресс часто явление у меня
Клиент
Татьяна, почерк не изменился, печатайте и тд в норме
Невролог
У вас синдром хронической усталости с рассеянностью , невнимательностью , быстрой утомляемостью. Нужно сдать ферритин и сыв железо( исключить анемию), Вит Д и Вит В12 ( исключить дефициты), гормоны щитовидной железы( гипотиреоз?), Хорошо бы кортизол проверить( надпочечники). А пока старайтесь больше отдыхать , высыпаться, правильное питание с большим кол-во белков, плюс ягоды, фрукты, овощи, и пройдите тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии ( для выявления скрытой депрессии), напишите здесь рез-ты, хорошо?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Работоспособность и контроль зависит от чего-нибудь?
От времени суток например?

Тревога, нарушения сна, слабости нет общей?
Клиент
Артур, со сном проблемы. Кручусь не могу уснуть. В настоящее время пью через день слип контроль.
Психотерапевт
похоже на повышенную тревожность, не обращались на осмотр?
Не назначали атаракс или любые другие противотревожные препараты?
Клиент
Артур, ранее когда то пила аттракцион перед сном и все
Клиент
Артур, извините атаракс
Психотерапевт
в идеале сейчас можно атаракс 1 таблетка на ночь или по 1/2 таблетки утром и днем курсом на месяц.
так же надо думать об присоединение антидепрессантов группы СИОЗС (в частности эсциталопрам, который будет стабилизировать и выравнивать работу нервной системы, в частности снижать тревогу)
Невролог
Здравствуйте Ольга !первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза
Скт головного мозга
Нужно оценить конечно неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.Не проходили обследования ??
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте вместо скт я сегодня сделада мрт.
Невролог
Прикрепите ?
Клиент
Нонна, уже прикрепили)
Невролог
Ничего страшного нет ?ретроцеребеллярная киста арахноидальная как правило ни растёт ,лечения ни требуется.
Клиент
Нонна, спасибо, потому что я после сегодняшнего мрт чуть себя не похоронили. Анализы которые вы мне пишите, я сдавала в августе. Помоему эти на всякий случай их прикрепила. Но буду пересдавать их повторно в этом месяце
Невролог
Ничего страшного будьте спокойны ??обязательно Сдайте анализы ,сейчас просмотрю
Невролог
Анализы хорошие кроме Пролактина обязательно к эндокринологу для назначение медикаментозной терапии, узи щитовидной железы и вит б 12 и д не вижу ,плюс ферритин ,железо
Клиент
Нонна, буду сдавать. Спасибо!! Не первый раз задаю вопросы и всегда отвечаете развёрнуто. Спасибо вам огромное. Сдам анализы и повторно задам га сайте вопрос
Невролог
???здоровья, приятно помочь !???
Невролог
Здравствуйте.
К неврологу обращались?
Какие-то анализы сдавали?
Клиент
Алина, нет. Только планирую
Невролог
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.