Падает все из рук

Добрый день! 36 лет,алкоголь не употребляю, курю. Последнее время примерно несколько месяцев назад у меня, все падает из рук. Например телефон я просто за совсем маленький промежуток времени разбила вдребезги. Он просто падает. Что-то в руках держу, не знаю как так получается, предмет просто вылетает из рук. Я сначала думала может просто моя невнимательно какая нибудь, но потом это стало закономерностью. В день раз 5 роняю телефон, бумаги на работе, ножи и тд. За етила, что в основном все падает с левой руки. Памяти не стало, все зыбываю. Моменты из жизни когда мне кто-то напоминает что-то либо не могу вспомнить,либо вспомнаю с трудом.

Гастрит, всд?
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мышечная сила в левой руке такая же как и в правой ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, вроде бы одинаковая

Нужен очный осмотр врача , сдача анализов, при необходимости ЭНМГ верхних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть соотносится в рук, онемение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, иногда очень немеет левая рука

Вы проходили обследования ?вас неврлог осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет планирую обратиться

Нужен осмотр неаллога, МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сегодня сделала мрт головного мозга и шейного отдела. Загрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сила в руках одинаковая справа и слева? Онемения рук нет? Мышечных подергиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, мышечное поддергивание по всему телу. Раньше были очень сильно сейчас нет

Здравствуйте! Вообще состояние скорее всего связано с хроническим стрессом. Пока рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( т3.т4. Ттг) оак развёрнутый ; железо крови, ферритин. Больше отдыхайте; пока можно начать принимать магне хелат 2 т на ночь 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Целенаправленные действия ( мытьё посуды,печатание по кливиатуре компа)у вас в норме? Как почерк, не изменился? Общая слабость , утомляемость есть? Перед тем как все стало падать, был стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, общая утомляемость да, мало отдыха. Бывает,что очень устаю и язык заплетается. Стресс часто явление у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, почерк не изменился, печатайте и тд в норме

У вас синдром хронической усталости с рассеянностью , невнимательностью , быстрой утомляемостью. Нужно сдать ферритин и сыв железо( исключить анемию), Вит Д и Вит В12 ( исключить дефициты), гормоны щитовидной железы( гипотиреоз?), Хорошо бы кортизол проверить( надпочечники). А пока старайтесь больше отдыхать , высыпаться, правильное питание с большим кол-во белков, плюс ягоды, фрукты, овощи, и пройдите тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии ( для выявления скрытой депрессии), напишите здесь рез-ты, хорошо?

Здравствуйте!
Работоспособность и контроль зависит от чего-нибудь?
От времени суток например?

Тревога, нарушения сна, слабости нет общей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, со сном проблемы. Кручусь не могу уснуть. В настоящее время пью через день слип контроль.

похоже на повышенную тревожность, не обращались на осмотр?
Не назначали атаракс или любые другие противотревожные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, ранее когда то пила аттракцион перед сном и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, извините атаракс

в идеале сейчас можно атаракс 1 таблетка на ночь или по 1/2 таблетки утром и днем курсом на месяц.
так же надо думать об присоединение антидепрессантов группы СИОЗС (в частности эсциталопрам, который будет стабилизировать и выравнивать работу нервной системы, в частности снижать тревогу)

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга !первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза
Скт головного мозга
Нужно оценить конечно неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.Не проходили обследования ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, здравствуйте вместо скт я сегодня сделада мрт.

Прикрепите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, уже прикрепили)

Ничего страшного нет ?ретроцеребеллярная киста арахноидальная как правило ни растёт ,лечения ни требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, спасибо, потому что я после сегодняшнего мрт чуть себя не похоронили. Анализы которые вы мне пишите, я сдавала в августе. Помоему эти на всякий случай их прикрепила. Но буду пересдавать их повторно в этом месяце

Ничего страшного будьте спокойны ??обязательно Сдайте анализы ,сейчас просмотрю

Анализы хорошие кроме Пролактина обязательно к эндокринологу для назначение медикаментозной терапии, узи щитовидной железы и вит б 12 и д не вижу ,плюс ферритин ,железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, буду сдавать. Спасибо!! Не первый раз задаю вопросы и всегда отвечаете развёрнуто. Спасибо вам огромное. Сдам анализы и повторно задам га сайте вопрос

???здоровья, приятно помочь !???

Здравствуйте.
К неврологу обращались?
Какие-то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, нет. Только планирую

Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.