Консультация невролога /

Обезболивающие таблетки — вопрос №114711

Здравствуйте. Можно ли при подагре применять таблетки ТРАМАДОЛ-для обезболивания. Мы сегодня с мужем сделали КТ ПКО - прошли проктолога- в этой области сказали проблем нет. Направили к неврологу. Результат будет завтра после обеда. Но боли то продолжаются. Обезболиваем нимесилом-но он же после инфаркта - принимает и так много таблеток. А нимесил написано с осторожностью. Узнали за таблетки ТРАМАДОЛ. Обьезболят они боли в области сидалищной части. Может подагра на кобчике?. Но дотрагиваться совершенно небольно как ни нажимали. Вчера на ночь пил нимесил - но уже в 13-00 другого дня- опять боли - сидеть невозможно- только лежать.

Педиатр
Здравствуйте!декскетопрофен не пробовали поколоть?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Ольга .трамадол при подагре не противопоказан ,но он по рецепту

Терапевт
можно попробовать мидокалм вм и ксефокам 8 мг вм
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вы хотите обезболить пояснично-крестцовую область? Лучше это делать не трамадолом,а габапентином 300 мг. Если у вас проблемы с позвоночником, то при невозможности применять нимесил,невролог пропишем вам габапентин,кроме остальной терапии.
Терапевт
у уролога не наблюдался ? УЗИ предстательной железы ,PSA - онкомаркер предстательной железы не сдавал ?
Педиатр
Здравствуйте можно,но он по рецепту
Нимесил при подагре не желательно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти ренгтенографию пояснично крестцового отдела, обезболить лучше НПВС ибупрофен,кеторолак,мелоксикам. Обратиться срочно к неврологу или ревматологу и не заниматься самолечением!
Клиент
Завтра наконец мы попадем на приём к неврологу- может получим лечение - надоело уже обезболивать!
Терапевт, Нефролог
Р.s. Подагры на копчике не бывает. Бывает кокцигодигия.
Клиент
Лариса, а как она проявляется. А таблетки трамадол наша знакомая привезла с онкологии ей давали только там для обезболивания. В аптеке говорят не купишь.
Врач УЗД, Терапевт
трамадол можно применять , но для его выписки необходимо сходить на прием к лечащему врачу и выписать его по рецепту
Кардиолог, Функциональный диагност
Подагра чаще поражает почки, суставы голеностопные, коленные.
Терапевт, Нефролог
Ну если есть,то примите конечно. Ничего страшного в Трамадоле нет,кроме того,что к нему развивается привыкание,со временем, после длительного приёма. А несколько раз принять можете. Кокцигодиния это неарит копчикового сплетения,и проваляется болями в копчике и лечится как остеохондроз/радикулит. Только имеет ддительное течение. Может возникнуть после перенесённой травмы в этой области, или после длительного сидения,дегенеративных изменений позвоночника в крестцовом отделе и т.д.
Клиент
Лариса, да мы сами уже давили на кобчик со всех сторон - не болит, а сидеть больно.
Невролог
Здравствуйте.

Трамадол - это наркотический анальгетик. Для назначения подобных препаратов должны быть абсолютные показания. Также это рецептурный препарат.

До очного! посещения врача с целью облегчения состояния можно попробовать применять местно противовоспалительные кремы (к примеру, кетонал 5% крем), а также комбинированные анальгетики (к примеру, Ревалгин) строго по инструкции ИЛИ препараты декскетопрофена (к примеру, дексалгин) также по инструкции, не превышая разрешенную суточную дозировку.

На приеме невролог скорректирует ваше лечение. Т.к. терапия в вашем случае должна быть комплексной и не может ограничиваться лишь применением обезболивающих препаратов.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Педиатр
Трамадол можно.при подагре- хороший выбор. Но он рецептурный.
Терапевт, Нефролог
Дожить до завтрашнего невролога с трамадолом можно. Примите и не мучайтесь.
Клиент
Лариса, Спасибо большое!!!
Терапевт, Нефролог
Не за что!
Невролог
Здравствуйте..Прикрепите результаты снимка сюда
Принятый ответ
Невролог
Толко исходя КТ можно узнать предварительно что у него ..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Трамадол, конечно, обезболивает практически все, но это препарат строгой учетности, он выдается по рецепту и количество препарата ежеквартально выделяется под каждого конкретного больного. Вряд ли вам его просто так выпишут. Подагра на копчике не бывает, скорее всего, это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Но нужно чтобы вас осмотрел невролог все-таки.
Невролог
Добрый вечер, Ольга. Вы уже задавали этот вопрос. Повторюсь. Болевой синдром Вашего мужа несет в себе воспалительный компонент, поэтому препарат для обезболивания должен быть подобран с учетом действия на ликвидацию воспаления в первую очередь (это НПВС). Трамадол - опиоидный наркотический аналгетик и механизм его действия иной. При подагре его можно конечно, но с осторожностью, если нет грубых нарушений функции почек. Подагры на копчике не бывает, данное заболевание поражает совсем иные области (в частности большие пальцы ног, чаще с одной стороны, кисти рук, пальцы на руках, голеностопы, колени, но никак не копчик). И второй момент, учитывая сопутствующую патологию Вашего мужа по сердечку, я бы с трамадолом не шутила. Нимесил и то безобиднее в данном случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Применить можно,если есть в наличии дома. Рентген кресцово-копчикового отдела делали? Были травмы?
Клиент
Анна, Здравствуйте ! Да сделали кт вчера - сегодня идём к неврологу - потом сообщу результаты. Спасибо за участие.
Терапевт, Нефролог
Абсолютно никакого влияния трамадолом не оказывает на сердечн-сосудистую систему. Если уж говорить глобально,то НПВС более опасен в этом смысле. И речь то идёт о временном обезболивании.
Клиент
Лариса, но габапентин в аннотации написано для эпилепсиков?
Клиент
Лариса, Вчера сделали КТ - сегодня идём к врачу - потом сообщу результаты. Спасибо за участие.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно, но они по рецепту и по сильному болевому синдрому
Терапевт, Нефролог
Это его прямое показание,не пугайтесь. Кроме этого,он используется как анальгетик,по всех областях медицины,и в терапии и в неврологии и в эндокринологии и при дегенеративных изменениях в суставах.
Невролог, Детский невролог
Трамадол это последняя инстанция, когда другие препараты не помогают. По хорошему счёту, Вам необходимо не купировать болевой синдром, а лечить комплексно заболевание, подагру. Копчик подагра не поражает, имеет место сопутствующий диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Прошли КТ и некролога - диагноз - спондилезПкО. Назначено обезболивание финлепсин, дексагин - но мы раньше его пробовали - бесполезно, комбилипен,мукосат - 10 до. При сохранении боли- ксефокам вм
Педиатр
Ольга, достаточно безопасен , эффективен и со свойствами миорелаксанта в комплексе этот препарат
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28758.htm
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите заключение КТ.
Клиент
Эльвира, списываю: кт-картина остеохондроза спондилеза ПКОбласти позвоночника грыжа L5-S1 межпозвонкового диска протрузии L2-L5 L4-L5
Невролог, Детский невролог
не понятно с какой целью назначен фенлипсин. при вашей патологии лучше подойдет габапентин (лирика, конвалис). так же необходимы миорелаксанты (мидокалм или сирдалуд). Мукосат- ничего не имею против, но препарат несколько устарел, однокомпонентный и следовательно с меньшим действием. Лучше вместо него принимать дона.
так же рассмотрите вариант паравертебральной блокады.
Клиент
Эльвира, фелипсин сказали обезболивающее очень сильное.
Клиент
Эльвира, фелипсин выпили в 17 час - укол дексалгина и ноль результатов. Помогает только порошок НИМЕСИЛ.
Невролог, Детский невролог
фенлипсин вам не показан. Если нимесил помогает, то принимайте его.
Клиент
Он же перенес инфаркт - пьёт много таблеток ещё после стента- тромбо асс верошпирон - мочегонные клопидогрел- а нимесил тоже разжижает кровь. Но помогает только он блин!
Невролог, Детский невролог
Да, действительно, после инсульта вам НПВС противопоказаны.
Все таки рассмотрите вариант с паравертебральной блокадой.
Невролог, Детский невролог
Принимайте миорелаксанты (мидокалм или сирдалуд).
Невролог, Детский невролог
Извините, я ваш повторный вопрос только сейчас увидела...
Невролог, Детский невролог
Ольга, я вам отправила личные сообщения.