Прививки в 2 месяца

Здравствуйте Во вторник дочери поставили прививки Вторую от гепатита В Превинар Ротовирус После начала капризничать, вялое состояние было первые сутки Температура 37,5 Ректальная Сегодня ведет себя чуть лучше Но на животе хнычет и нервничает, хотя всегда очень нравилось и головку уже хорошо поднимать начала. Сегодня температура в подмышке 37 Ректальная 37,5 В родах была легкая гипоксия и по узи головы ПВК 1 степени Можно ли вообще нам было делать прививки. И могут ли они как то негативно повлиять на ребёнка.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !

Понимаю Ваше беспокойство и беспокойство малышки.
То, что Вы описываете, укладывается в комплекс стандартных реакций на прививку (подъем температуры тела до субфебрильных значений, беспокойство ребенка). В стандартную реакцию на прививку могут входить и другие симптомы, например увеличение региональных лимфоузлов, повышение температуры даже до более высоких значений. И это все будет считаться нормой.

Для снятия тревоги можно показать малышку педиатру или просто позвонить участковому педиатру (например, на случай если температура поднимется выше, врач порекомендует жаропонижающее, скорее всего панадол)

Легкая гипоксия и ПВК не являются противопоказаниями для прививки. Кроме того, я уверена, что перед прививкой малышку осматривал доктор, значит все хорошо.

Ставить ли прививки - ответ врача однозначный - конечно да.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Повышение температуры тела - это нормальная постпрививочная реакция (до 39градусов) , беспокоить может на протяжении 1-3 дней после вакцинации
Переживать не стоит
Превенар сама по себе болезненная вакцина, место укола может болеть, от этого типа беспокойство у ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипоксия и по узи головы ПВК 1 степени не являются противопоказанием к вакцинации.
Симптомы, которые Вы описываете, являются нормальной реакцией на вакцину.
Может сохраняться до трёх дней. Если симптомы сохраняются дольше или состояние ребенка ухудшается, то нужно показать ребенка очно педиатру для осмотра.

Здравствуйте!
Негативно никак не повлияет, данные изменения после вакцинации в пределах в нормы.
Ничего делать не надо, в течение 3х дней наблюдаться подобное может.
Ничего с этим делать не надо.

Поводов для переживаний нет, никаких специфических действий так же необходимости выполнять нет.

Будьте здоровы!

Екатерина здравствуйте! У Вас абсолютно нормальная реакция малышки на вакцинацию. Она сохраняется до 3 дней, а беспокойство держится до 7 дней. Больше берите кроху нам ручки, обнимайте, качайте. Купание с маслицем лаванды, 5 капелек на 10 литров воды, затем расслабляющий массаж, поглаживание.
Все эти симптомы пройдут. Перед следующей вакцинацией крохе можно дать антигистаминные капельки, за 2 дня до вакцинации.
Всех Вам благ и здоровья крохе!??

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к прививкам у вас нет. Такая реакция может быть .

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет.