Консультация дерматолога /

Сыпь на лице у рта и у глаз — вопрос №1147439

Заболела в августе лечилась у дерматолога мазь метрогил, Неостатин, адвантан, Агросульфан, амоксиклав витамины Д иЕ, сыпь не беспокоит. В размерах увеличилась. Хронические заболевания гастрит, панкреатит

Возраст: 61

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии высыпаний. Как были и как сейчас.
Клиент

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на розацеа папуло-пустулезная форма или периоральный дерматит.
Начните использовать наружно азелаиновую кислоту 20% в виде геля 2 раза в день в течении 30 дней, наносить тонким слоем, если будет щипать, то наносить постепенно.
Кожа быстро привыкнет.
Также хорошо бы использовать специальный уход за кожей:
Цераве крем пенка для умывания
И цераве крем увлажняющий
Это использовать постоянно.
Через месяц отпишитесь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит (периорифициальный дерматит). На период лечения, необходимо прекратить использование косметических средств, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Или наружно Такропик 0,1% 2 раза в день наружно в течение 4-8 недель. При применении возможно появление жжения, наносить средство охлажденным. Для умывания использовать линейку толеран ла рош позе или биодерма сенсибилизации, ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,
Клиент
Дарья, а может это быть демодекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Наружно крем розамет 2 р в день 3 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Острое,сладкое,выпечки исключите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина.

Похоже на периоральный лдематит( есть и периорбитальная форма-глазная).
Откажитесь на время лечения от всей уходовой и декоративной косметики. Уберите если есть зубную пасту с фтором
Наносите утром крем элидел, вечером крем розамет 1-2 месяца.
По мере достижения эффекта оставьте нанесение крема элидел 2 раза в неделю еще 1 месяц для профилактики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
Необходимо дообследовать ЖКТ
- вам надо сдать ХМС по Осипову и исключит СИБР и Сигр
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- элидел 2 раза 2-3 мес, нанаосить охлаждённым
- избегать горячих блюд, помещений
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить сауну, бассейн, массажи
- исключить шерстяные шарфы в этой зоне