Уреаплазма

Здравствуйте скажите пожалуйста сдавала анализы на скрытые инфекции пришел положительный результат на уреаплазму (днк качественный)Что это такое и чем это лечится? Беспокоит желтоватые выделения обильные! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Давно такие выделения? Нужно сдать ПЦР количественный, чтобы посмотреть концентрацию. Это условно-патогенная флора, при нормальном её количестве лечение не нужно. Выделения могут быть связаны и с другой инфекцией. Мазок на чистоту сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Уреаплазма это инфекция передающаяся половым путем, но в маленьком титре считается условнопатогенной микрофлорой и лечения антибиотиками не требует. Поэтому нужно сдать посев на уреаплазму. Что в обычном мазке на флору? Посев из влагалища на патогенную микрофлору сдавали?

Уреоплазму лечат, когда она в большом количестве. У Вас - же количество не посмотрели. И нужно- ли её лечить- непонятно. Нужно сдать посев. Если она больше 10 в 5- лечить.

Принятый ответ

Уреаплазма это инфекция, условно патогенная флора, может быть и в норме до 10^3. Вы какие конкретно сдавали анализы и какое количество ее обнаружили? Только урогенитальную панель? Общий мазок или фемофлор? Лечиться она антибиотиками. Нужно лечить и партнера. Напишите про анализы, тогда можно комплексную терапию подобрать.

Принятый ответ

Можете представить нам результаты анализов (мазки , посевы)?Кроме выделений какие еще жалобы Вас беспокоят?

Здравствуйте. Необходимо смотреть количество уреаплазмы. То, что она обнаружена, это нормально, поскольку уреаплазма является условно-патогенной флорой. Кроме желтоватых выделений, есть другие жалобы?

Здравствуйте , вагинальные пробиотики и макролиды рассмотрите, обследовать партнера

Не нужно сдавать кличественно, если есть клиника, а особенно уреоплазма уреолитика является безусловным патогеном, нужно лечить и лечиться вместе с партнером. Процесс лечения зависит от давности заболевания.

Принятый ответ

Значит, а обычный мазок как? Ещё какие-то анализы сдавали? Загрузите здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, добавила то что сдавала,мазок сдавала при беременности 2 месяца назад все хорошо было

Здравствуйте.Качественный анализ на уреаплазму ничего не даёт.Надо знать ее количество.Но у вас есть жалобы на желтоватые выделения.Это может быть дисбиозом.Советую пролечить (лименда по 1 св 2 раза в день на 7 дней,потом биоселак по 1 к 1 раз в день ,все во влагалище),потом если жалобы ещё будут,сдать анализ фемофлор 16,

Здравствуйте Екатерина, уреаплазмоз это инфекция, передаваемая половым путем, которую вызывают микроорганизмы под названием уреаплазмы,это бактерии, которые обитают на слизистых половых органов и мочевых путей человека. Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению. В вашем случае вам надо пройти обследование методом бактериологический (культуральный), этим методом можно определить количество уреаплазм, которое должно оказаться достаточным для возможности развития болезни. Именно этот метод является определяющим при вынесении решения о лечении уреаплазмоза.

Екатерина, когда были роды? После родов часто происходит нарушение микрофлоры. Думаю причина Ваших выделений не уреаплазма. Сдайте посев на патогенную микрофлору из влагалища, по результатам можно будет подобрать лечение.

Нужно делать посев и общий мазок. Пока не вижу прецедента для лечения

вам необходимо сдать пцр и определить титр если он не больше 10 в 4 степени то лечить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьян Здраствуйте пришел количественный анализ на уреаплазму результат 5,3,Это нормально?а,

это конечно побольше. Если при таком уровне уреаплазмы есть выделения и например еще какие-нибудь жалобы, то тогда можно пролечить