Нужно ли принимать калия йодид?

Здравствуйте! Детский эндокринолог назначила ребёнку 16 лет калия йодид в дозировке 200. Насколько обоснованно это назначение? Проблем со щитовидной не было, анализы в норме Ттг 2,40, ст4 8,4. Не повредит ли приём препарата?

Нет
16 лет

Здравствуйте
Так как мы живем в такой полосе, где нам не хватает йода
С целью профилактики узлов препараты йода необходимы

Дарья, спасибо. А дозировка 200 не большая? Может быть для профилактики 100 принимать?

Для профилактики достаточно 100,
200 мкг это для взрослых

Дарья, спасибо

Пожалуйста!