Коллоидный доброкачественный зоб — вопрос №1964714
Наблюдаю зоб с 2022 года. Идет небольшой рост.
ТТГ-2,23;Т4-14,64;Т3-4,13;кальцитонин -1,8;Ат к ТГ-0,9, Ат к ТПО-0,27
ТАПБ-коллоидный доброкачественный зоб.
Диагноз: Узловое доброкач.образование левой доли щит.железы, эутиреоз.
Рекомендовано: Йодид калия в каплях 336 мкг после завтрака.
Подскажите, пожалуйста, не много ли йода и какое лечение можете рекомендовать? Какой йод лучше?Как понимаю анализы все в норме, верно?
Возраст: 40
Хронические болезни: Возраст: 40 Хронические болезни: Зимой ОРВИ, в течение года очень частая заложенность носа (предварительно аллергический ринит IgE 353,8).На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!