Боль в пояснице

Подскажите пожалуйста, по мрт ставят МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз);дорзальных экструзий L3-5 дисков. МР-признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Возможно это как то поправить? просто каждые 4 месяца обострение и в течении недели не выравниваюсь, хожу как вопросительный знак. как с этим диагнозом живут?

Найдите специалиста ЛФК, чтобы он правильно подобрал Вам комплекс упражнений для укрепления мышц спины. Занимайтесь плаванием. Возможен курсовой прием определенных препаратов, вне обострений.