Ушиб плеча

71 год, женщина, гипертоник, был инсульт 7 лет назад. Ушиб плеча, прошлое 2 мес. Рентген переломов не обнаружил. Мрт: частично повреждены сухожилия (файл приложили). Была у ортопеда, невропотолога. Делала массаж, пила обезболивающие. Боль не проходит. Не могу поднять руку. Сейчас минимально могу двигать рукой. Боль стреляющая идёт до пальцев.

Гипертония
73 года

Файл не прикрепился. Попробуйте еще раз.

По МРТ сустава, выраженные повреждения суставного хряща (хондромаляция 3 ст).
При этом наиболее эффективны в лечении будут внутрисуставные блокады и уколы гиалуроновой к-ты.
Таблетки и мази не принесут желаемого облегчения от боли.

Принятый ответ

Ушиб повредил многие структуры плечевого сустава.
В более молодом возрасте я бы рекомендовал артроскопию.
Сейчас нужно провести комплексное лечение с внутрисуставными уколами, физиотерапией и ЛФК.

Рекомендовано:
Покой, реку носить на косыночной повязке.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Дипроспан может вызвать подъем АД примерно через 6 часов после введения. Его прием введение согласовать с терапевтом и иметь под рукой гипотензивные препараты, на всякий случай.
Но без него не обойтись.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, иголки.

Когда наступит облегчение начнете ЛФК при импиджмент синдроме https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw