Бандаж
Добрвы день! Скажите бандаж беременной можно носить если только ребенок лежит вниз головой? Врач гинеколог мне сказала что у тебя уголовное предлежание то можешь носить. Я просто думаю а если он перевернетсЯ или уже перевернулся то это значит что бандаж нельзя будет носить. Просто я не буду же знать этого.
Бандаж носить можно в любом случае. Вы им просто живот придерживаете
Принятый ответ
Можно конечно носить.
Здравситвуйте! Вовсе нет. Задача бандажа-поддержка живота .Не больше и не меньше.
Здравствуйте! Какая у вас неделя беременности?
Аида, 23
Принятый ответ
Здравствуйте! Носить можно
Цель бондажа-разгрузочная. Поддержка живота, небольшое снятие напряжения в спине.
Вам с какой целью назначили бандаж?
Юлия, мне не назначали. Я сама купила.
На 23 недели ребеночек перевернутся конечно же может...тут не предугадать, место ему еще много в животе, так что как хочет так и ляжет))
Спасибо за ответ! Бандаж носить можно. Ребенок может еще менять свое предлежание несколько раз и ношение бандажа никак не отразится на этом. Бандаж лишь поддерживает мышечный каркас и никак не ограничивает движения плода.
Здравствуйте , носите не переживайте. Это разгружает поясницу
Носите конечно, если Вы испытываете тяжесть в пояснице
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас сейчас срок?
Александра, 23 неделлт
В таком сроке ребёнок может лежать как угодно, поэтому носите бандаж спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке ребёнок ещё будет плавать . Если вас беспокоит тянущая боль внизу живота, боль в пояснице (при условии , что нет угрозы ), то бандаж можно свободно носить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Малыш находится под мышечной защитой матки. Сдавить его бандажом тем самым ограничив его движения невозможно, тем более в таком маленьком сроке, когда вес малыша всего 500-600 грамм. Если ребенок занял правильное, головное положение чаше всего оно не меняется. Не волнуйтесь! Носите бандаж, это хорошая профилактика опущения мышц тазового дна и облегчение нагрузки на поясницу. Здоровья Вам!