Высокие АЛТ и АСТ

Здравствуйте прошу помощи 2 года назад случайно у сына при сдаче биохимии обнаружены АЛТ 130 АСТ 70,гепатиты отрицательно ,метрология на паразитов отрицательно Возраст 23 года рост 180 вес 86 ,перепили всевозможные препараты(фосфоглив ,Эссенциале,Гептрал,легалон ,эссливер,эсслидин) и внутреннего вводили Гептрал,За 7 месяцев добились нормы,но только стоит расслабиться с едой и алкоголем в небольших дозах сразу идёт повышение АЛТ и АСТ ,все другие показатели в норме.Год назад он уехал по работе ,сдал биохимию и ужас АЛТ 246,АСТ 113, и уже повышение ГГТ 78.3 при значениях лаборатории до 0-55 ,УЗИ показывает жировая печень,делали фибротест (фиброз ОТР) Что это может быть???Гастроэнтерологи советуют одно строгая диета и гепапротекторы ,Перепили все ,что можно ,с чем связаны такие проблемы??Ему всего 24

Здравствуйте! На данный момент у Вашего сына неверифицированный гепатит. Для уточнения диагноза, необходимо исключить аутоиммунную природу гепатита, сдать анализы на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, КТ брюшной полости, возможно с контрастным исследованием, биохимия полностью (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, ЩФ, ЛДГ, СРБ, о. белок). С чем связана работа? Вредности есть какие-то?

Марина, здравствуйте Антитела на всех паразитов отрицательно.Работа не вредная.Последняя биохимия АЛТ 245,АСТ 112, билирубин общий 14,9 (референс 1.7/20)ЩФ 54,3 (референс 52/171)холестерин 4,6,ГГТ 78,3 (референс 0-55)

Здравствуйте! Сдать ИФА крови на суммарные антитела к hbcorag, аутоиммунную панель печени, ферритин, церулоплазмин, протеинограмму, полный клинический анализ крови.

Исключайте аутоиммунную природу гепатита. Для этого необходимо обратиться к специалисту в Вашем регионе с целью направления для сдачи анализов.Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте, сегодня была у врача,Она понятия не имеет про аутоиммунный гепатит и знать не знает какие нужны анализы.

Здравствуйте! Для того, чтобы назначить анализы, нужно знать, что у вас делают из анализов и делают ли ? Ваш врач должен направить Вас к специалисту - гастроэнтерологу или в специализированный центр в Вашем регионе. В любом случае- диагноз-то уточнять нужно!

Вот как раз я и была у гастроэнтеролога.Ответ один ,строгая диета,никакого алкоголя ,Гептрал,Урсосан ,Креон.У меня уже паника .Гепатолог в городе есть,но занимается только с вирусными гепатитами,отправили к гастроэнтерологу ,про аутоиммунный гепатит понятия не имеет