Асимметрия желудочков мозга
Ребенку 3 месяца. Асимметрия желудочков головного мозга 3 мм. Левый желудочек увеличен на 3 мм. Врач прописала Аспаркам Пантогам Дикарб. Дочь спокойная, спит хорошо,кушает тоже, внешних признаков отклонения не наблюдается. Родничок со слов врача спокойный. Хотела бы узнать мнение специалистов
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото нсг. Вообще показатели описанные не критичные, при нормальном развитии ребёнка не лечим, только наблюдение
Регина, здравствуйте. К сожалению не могу прикрепить. Может из-за того, что я с телефона
Здравствуйте.
НСГ делали впервые или в динамике?
Запрокидывания головки назад во время сна нет?
Можете прикрепить протокол НСГ полностью?
Окружность головки при рождении и сейчас знаете?
Ирина, здравствуйте! Я не вижу как прикрепить фото
Ирина, при рождении голова 38. Сейчас 41
Во время сна не замечала запрокидывание головы. Так чтобы сильно. Но не ровно лежит
При рождении довольно крупная голова,данные точные?
Ирина, 37. В выписном листе. Ну она и родилась крупная 3760, 51 см.
Принятый ответ
Темп прироста головки нормальный.
Изменения небольшие по НСГ,если наблюдается изменение только одного показателя.
Поэтому можно пока что препараты не принимать и занять выжидательную тактику-повторите НСГ через 1,5-2 месяца.
Ирина, спасибо большое