Консультация детского невролога /

Асимметрия желудочков мозга — вопрос №1148484

Ребенку 3 месяца. Асимметрия желудочков головного мозга 3 мм. Левый желудочек увеличен на 3 мм.

Врач прописала
Аспаркам
Пантогам
Дикарб.
Дочь спокойная, спит хорошо,кушает тоже, внешних признаков отклонения не наблюдается. Родничок со слов врача спокойный.
Хотела бы узнать мнение специалистов

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото нсг. Вообще показатели описанные не критичные, при нормальном развитии ребёнка не лечим, только наблюдение
Клиент
Регина, здравствуйте. К сожалению не могу прикрепить. Может из-за того, что я с телефона
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
НСГ делали впервые или в динамике?
Запрокидывания головки назад во время сна нет?
Можете прикрепить протокол НСГ полностью?
Окружность головки при рождении и сейчас знаете?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Я не вижу как прикрепить фото
Клиент
Ирина, при рождении голова 38. Сейчас 41
Клиент
Во время сна не замечала запрокидывание головы. Так чтобы сильно. Но не ровно лежит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При рождении довольно крупная голова,данные точные?
Клиент
Ирина, 37. В выписном листе. Ну она и родилась крупная 3760, 51 см.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Темп прироста головки нормальный.
Изменения небольшие по НСГ,если наблюдается изменение только одного показателя.
Поэтому можно пока что препараты не принимать и занять выжидательную тактику-повторите НСГ через 1,5-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое