Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ладонях — вопрос №1148929

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 2 года сын на ладонях красные пятна, только на ладонях и чуть между пальцев заходит краснота зудят днём и по ночам,больше нигде пятен по телу нет , орз орви нет ,( но! неделю назад были сопли с кашлем без темпер , прошли за 4 дня ) пятна без волдырей, без гнойничков , иногда ладони горячие аж становятся, временами краснеют сильно , потом чуть сходит. Такое дело уже три дня , фото прикрепить не могу почему то

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо внимательно осмотреть телр, также стопы и слизистую ртп.
По вашему анамнезу, это проявления вирусной сыпи.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, цитрусы также.

Попробуйте ещё раз Прикрепить к вопросу.
Клиент
Татьяна, прикрепила фото , посмотрите пожалуйста, во рту и на стопах нет нигде больше такого , все проверила ! Вам спасибо огромное !

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Юлия, необходимо наблюдение пока.
Исключить контак с водой длительно, красками, слаймы итд.
Необходимо добавить крем Адвантан или Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, а крем Неотанин подмазывать днем.
Зиртек принимать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
А как общее самочувствие ребёнка?
Он рукам с чем то работал? Контактно?
Если бы это был вирус , сыпь была бы и по телу, ещё где - то
Сейчас больше за контактную реакцию данные. Игрушку не дарили новую? Думайте, думайте, Юлия Что - то должно быть
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 5-7 дней
Пока ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-следить за самочувствием, температурой, высыпаниями на др участках кожи и слизистых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вирусной инфекции не было ? Температура тела нормальная ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. По фото больше похоже на Аллергический дерматит. Такая реакция возможна на контакт с раздражителями (слаймы, лизуны, кинетический песок, пластилин, или тесто для лепки, пальчиковые краски, или даже может не подходить мыло для рук), или такая реакция также бывает на пищевые аллергены.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 10дней
Местно: кр. Комфодерм К или Адвантан 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь меньше мочить ручки. Исключите контакт с возможными раздражителями.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, морепродукты, мед)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Внутрь зодак 5 капель 1 раз в сутки 7 дней, наружно крем локоид или комфодерм 1 раз в день 5 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.