Онемение пальцев ног

Здравствуйте! После того как пройдусь пешком , чувствую онемение в пальцах и появляются белые пятна ( ощущение как буд то отбила или отморозила) проходит через минут 30-40. Я так понимаю что это Облитерирующий эндартериит или что то типа этого, знаю про ужасные последствия ( некроз) . Как это лечить? Что бы не запустить заболевание. Мне 37 лет

Здравствуйте вы УЗИ сосудов нижних конечностей делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нет не делала ещё , но планирую. Лечение будет назначено после результатов узи?

Здравствуйте!
Узи сосудов нижних конечностей обязательно сделайте.
Как давно такое наблюдается?
Препараты никакие не принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, было онемение но намного слабее года 4 назад, невропатолог назначил проколоть курс никотиновой кислоты и комбилипен. Вроде полегчало . А теперь уже как год такое происходит и ощущения онемения намног сильнее.

Конечно, Возможно даже придется делать и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я делала . Грыжи нет. Протрузии есть

Начните тогда с узи, далее по результатам будет определена дальнейшая тактика!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, а это лечиться или в любом случае наступает некроз?

Принятый ответ

Для начала нужно выявить причину и назначить адекватную терапию!
Некроз происходит только если запустить процесс и не соблюдать рекомендации специалиста

Онемение не характерен для эндартерита.При эндартерите характерен боль в икроножных мышцах после ходьбы.Чтоб определиться,нужно делать ЭНМГ,дуплекс сосудов нижних конечностей,но я почти уверен,что у вас с сосудами проблем не будет,нужно выяснить степень и причину полинейропатии.В первую очередь сахар проверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арам, сахар в норме

Протрузии тоже могут давать клинику особенно в совокупности с проблемами с сосудами

Принятый ответ

Здравствуйте , уздг сосудов пройти, сахар, липидограмму сдать, общий анализ
крови , курсом нейропротективную терапию пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, в прошлом году начала пить кавентон ( невропатолог назначил) по причине что у меня со зрением был дискомфорт (как будто мурашки в глазах) и мне очень плохо от него было сердце так сильно билось, в области сердца дискомфорт был и я бросила приём

Здравствуйте Мария. Эндоартериит бывает 99% у мужчин .У вас больше похоже на натоптыши

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, у меня нет натоптавшей на стопе . Кожа гладкая и мягкая

Принятый ответ

очень хорошо,что в норме,тогда сделайте ЭНМГ,если отклонения будут,невропатологи определяться откуда

Принятый ответ

вам необходимо дообследование, выполнить узи сосудов нижних конечностей, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. После чего консультация хирурга и невропатолога, для получения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать исследование сосудов н\к,сдать кровь на коагулограмму.С результатами исследований осмотр сосудистого хирурга.