Желчный пузырь

Здравствуйте у меня отключенный желчный пузырь и камень 2 см. Не беспокоит можно не оперировать, а то врачь терапевт напугал говорит бомба замедленного действия, могут быть пролежни провалы камня и, что такое отключенный желчный

Нет
42 года

Здравствуйте,Вам нужно оперироваться,выполнить холецистэктомию в плановом порядке.Ваш доктор-терапевт прав.

Максим, а что такое отключенный желчный пузырь можно по подробнее, а то в интернете мало информации голову сломала спасибо

Отключенный,т.е не функционирущий,в норме желчный пузырь это резервуар,где накапливается желчь между пориемами пищи,а когда возникает необходимость-еда,стенки его сокращаются и желчь поступает в кишку на встречу с едой). У Вас камень "заткнул" выход из пузыря как пробка и он не функционирует,отключен. Пользы от пузыря теперь ноль,а опасность осложнений есть и не малая.

здравствуйте. лучше выполнить операцию сейчас, в плановом порядке, чисто и аккуратно, лапароскопически.