Streptococcus pyogenes (Group A)

Ребенок 7 лет. 12 ноября переболела энтеровирусом, была рвота и 1 день после температура 39 С 18-19 ноября поднялась 38 и заболело горло. Но не сильно. Полоскали. И вроде бы все нормально, перестало болеть. Но сказали, что в классе скарлатины и ангины. 24.11 сдали кровь и посев. Высеялась та бактерия, что вызывает скарлатины и ангины, но скудно. Ребенок уже ходит в школу, горло не беспокоит. Нужно ли это лечить? Гланды у нее большие от природы. Высеяли Streptococcus pyogenes (Group A), нужно ли лечение? Если да, то чем? Спасибо и всем здоровья

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) титр не высокий. При отсутствии на данный момент симптомов лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша. Если самочувствие хорошее, то лечение не требуется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.