Понос у грудничка 9 месяцев
Здравствуйте! У дочки (9 месяцев) понос уже 8 дней. До этого прикорм был в основном пюреобразная пища, детский творожок, суфле из птицы. 8 дней вообще ничего не ест из прикорма, пробовала каши безмолочные только. Мы на ГВ. Настроение, сон, обычные, только диарея (около 6 раз в день). Цвет кала то жёлтый, то зелёный. Советовали Энтеросгель и Бак сет. Энтеросгель пока не давала, докмед сорбенты отвергает и я пока сомневаюсь, стоит ли вычищать всё... Бак сет даю 5й день - эффекта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Рекомендую заменить баксет на бифидумбактерин (противодиарейный пробиотик)
Цвет стула может меняться в зависимости от того, что кушает ребёнок.
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ! Скажите, а Энтерол как в нашем случае?
Энтерол тоже можно подавать, это противодиарейный препарат
Дарья Николаевна, а ничего, что там в его инструкции от года разрешено давать?
Действительно в инструкции прописано с 1 года, но по показаниям бывает назначается и раньше. Вреда данный препарат не принесёт
Дарья Николаевна, спасибо, значит Энтерол точно возьму! Я увидела, что Вы ещё венеролог... И хотя вопрос не по теме, мне очень интересно Ваше мнение... У дочки синехии месяцев с 3х. В 6 месяцев сделали курс Овестина, помог за 10 дней. Потом ещё месяц почти промазывала маслом, потом отменила и... недели через три опять начало зарастать. Сейчас вот месяц почти как масло наношу и развожу губки, но плёнка не уменьшается. Так не хочется опять Овестин курс делать... Но само видимо не пройдёт. Как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста...
В данном вопросе вам нужна консультация гинеколога, это не в компетенции венеролога
Ой, ещё скажите пожалуйста, стоит ли копрограмму нам делать сейчас?
Да, можете сдать копрограмму.
Если в ближайшие дни сдадите, можете прикрепить сюда, я посмотрю
Эх, наверное не успеем( только в понедельник получится...
Может вопрос не успеет ещё закрыться, как придёт результат
Принятый ответ
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью, курс 21 день. Бак сет отмените.
Можно также давать энтерол в течение 7 дней
Ольга, спасибо большое! Не слышала раньше о таком... попробуем!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна можно биогая 5 кап 1рс ( пробиотик с доказательной эффективностью)
Или Примадофилус Реутери.
Бак сет отменить
Принятый ответ
Здравствуйте . Температура в норме ? Примеси крови , слизи в Кале ?