Тёмное пятно на большом пальце ноги
Добрый день!Около месяца назад я обнаружила на большом пальце ноги темное пятно,думала грязь,но оно ничем не отмывалось,сегодня решила снять шеллак самостоятельно и попробовать его спилить,но оно не строилось,немного ноготь расковыряла.На что это может быть похоже?Грибок?Меланома?Ноготь не болит,не кровит.Фото приоагаю.Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально травмированная область с образование гематомы.
Удобная ли обувь у Вас? Не было ли давления
Гель лак?
Виктория, я написала же,что я сняла сама шеллак,а до этого его носила около 2 месяцев,травм не было.
Поняла Вас.
В зимнее время такое плотное покрытие будет травмировать ногтевую пластину.
Нужно снять весь лак, желательно в салоне, чтобы избежать других травм.
К онкологии это отношения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото подногтевая гематома после длительного сдавления гель лака.
Не онкология.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте , это подногтевая гематома , пройдёт самостоятельно по мере роста ногтя ,такое бывает , когда хоть немного отрастают ногти с гель лаком на ногах при ношении закрытой обуви
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятно подногтевая гематома. Вам надо планово обратиться к дерматологу, он проведёт осмотр, дерматоскопию. Пока от шеллака стоит отказаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на гематома. На меланому это не похоже.
Но лучше все же обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии.