Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №1334286

Добрый день! Заметила, что ноготь на мизинце стопы стал толстым, сдала анализ на грибок, результат: обнаружены элементы патогенного гриба, назначьте, пожалуйста, лечение. Как не заразить членов семьи?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото ногтя пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поражена вся ногтевая пластина?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую следующее: купить Микоспор набора и накладывать коем под пластырь ежедневно на 24ч 7-10 дней подряд. Пораженный ноготь размягчится и его можно будет счистить пилочкой. Если есть возможность, желательно, чтобы это сделал подолог
И дальше отрабатывать противогрибковым р-ром Экзодерил 2р/д длительно 6-10мес

Для дезинфекции обуви-аппарат Тимсон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Прикрепите фото
Рекомендую :
-экзодерил 2 р в день 6мес
-лак офломил 2 р в неделю 6мес
-обработка обуви спреем микостоп
-хб носочки
-индивидуальное полотенце,обувь,носочки
Клиент
Светлана, добрый день! Фото прикрепила.
Подскажите еще, пожалуйста, обрабатывать все ногти или только пораженный?
Как дизенфицировать маникюрные принадлежности?
Как стирать/обрабатывать носки? Или достаточно просто стирки на 60°?
Клиент
Светлана, еще периодически трескается кожа между пальцами, фото тоже приложила. Это нужно как-то лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория.обрабатывать только пораденный ноготь.а вот спреем микостоп -все пальчики для профилактики , маникюрные принадлежности обраьатывать салициловым спиртом /мирамистином/хлоргексидином или антисептиком ,пилочки лучше использовать одноразовые для обработки пораженного ноготка!
Носки лучше стирать при 90 гр и утюжить с 2 сторон !
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен препарат внутрь
Пить под контролем врача и биохимии крови.
Т тербинафин курсом до выздоровления и мазать р экзодерил.
Тогда добьётесь результата.
Домашние если не будут одевать вашу обувь,носки,то не заразятся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Надо не соскоб, а посев на грибы сделать
Там будет видно, какой грибок присутствует конкретно
- счистить ногти у подолога
- под ноготь экзодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь экзоролфин лак 2 раза в неделю
- пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
- обработка обуви спреем микостоп
- сушить обувь ежедневно

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Ногтевая пластина полностью изменена или частично?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото пораженного ногтя
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото ногтя