Консультация нейрохирурга /

Грыжа в шейном отделе 5мм — вопрос №115054

Добрый день. Владимир 41г.У меня грыжа в пояснице и в шее. Около 3х лет прохожу комплексное лечение и мне помогало. Спина не волнует, но вот грыжа в шее с6/с7 5мм дает головокружение и общий дискомфорт. Последние 1,5г не лечился, а после поездки на авто более 1000км получил обострение. Раньше такое чувствовал, но не более 2х недель, а теперь с облегчениями, но 2 мес. Стоит ли делать операцию? Или продолжать терапию?( электричество, лазер, крио, ультразвук, иглы, карипазим, иньекции офлутоп)

Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да там все в порядке

Пульмонолог
Здравствуйте. Грыжи до 5-6 мм можно лечить консервативно- Комбилипен, Сирдалуд, ЛФК, магнитолечение, иглорефлексотерапия, карбокситерапия, гирудотерапия.
Принятый ответ
Инфекционист
Здраствуйте! У Вас помимо грыжи есть другие изменения в позвоночнике.Оперативное лечение грыжи существенно не изменит имеющуюся картину.Необходимо консервативное регулярное лечение.Носите воротник Шанца.тспользуйте ортопедическую подушку,ходите в бассейн и конечно комплексная терапия.
Принятый ответ
Педиатр
По МРТ судя лучше проконсультироваться с нейрохирургом
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока консервативное лечение, если эффекта не будет-обгоаорите операцию с нейрохирургом ,вам предложат метод чем располагает отделение нейрохирургии
Принятый ответ
Офтальмолог
Нужна консультация нейрохирурга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Проконсультируйтесь конечно очно с нейрохирургом, но вероятнее всего Ваши жалобы связаны не с грыжей ( которая довольно маленькая), а с дегенеративными изменениями .
Тут комплексная терапия нужна в любом случае
( рекомендаций обязательно придерживайтесь и дальше) и по возможности, посетите нейрохирурга для консультации!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Уточните, после той длительной поездки лечились? И когда это было? Гемоглобин, давление проверяли?
Клиент
Виктория, лечился 1,5 недели до и конечно после. Гемоглобин высокий, давление 90/130 или чуть меньше
Ортопед, Травматолог
Стоит ли делать операцию?
Оперативное лечение не показано. Боли не дискогенного характера. Консервативное лечение.
Купите воротник Шанца и надевайте при поездках на длительные расстояния.
https://gudinimarket.ru/tovari/izdeliya_dlya_pozvonochnika/vorotniki/shina_vorotnik_dlya_vzroslih_tipa_shantsa_orto_shvv.html?utm_source=priceru&utm_medium=cpc&utm_content=551154618&utm_campaign=456457450
Невролог
В вашем случае ,лучше проконсультироваться очно у хорошего невролога ..И лечение и рекомендации напишет Вам..Мануальную терапию только не делайте..Сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи и МРА сосудов..И покажите снимки неврологу,сосудис.хирургу ..
Врач УЗД, Терапевт
по поводу операции вам необходимо проконсультироваться с нейрохирургом
Нейрохирург
Здравствуйте. Во-первых, нужно смотреть хотя бы снимки, если хотите услышать что-то дельное. А так, могу сказать, что само по себе наличие грыжи не может давать головокружения. Головокружения могут давать сосудистые проблемы в шее, которые с этой грыжей могут быть и не связаны. Нужно делать дуплексное сканирование сосудов шеи. Настораживает ещё запись в описании про асептический спондилит, так что покажитесь очно нейрохирургу.