Консультация инфекциониста /

Кандида igg и igm в анализе крови — вопрос №115149

Здравствуйте, что может значить этот анализ:
Candida Albicans Igg 1,85 ( при референсных значениях (0,00-0,84)
Candida Albicans Iga 0,27 ( при референсных значениях ( 0.00- 0,90)
Анализы приложила.
Нужно ли ддя уточнения какие- то анализы сдать еще? Что означают мои анализы? Это анализы крови.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Юлия, этот анализ сдала, так как во влагалище нашли кандиду.

Педиатр
Здравствуйте опишите пожалуйста ваши симптомы?
Клиент
Елена, этот анализ сдала после того как во влагалтще нашли кандиду.
Гинеколог, Акушер
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Юлия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В каком именно анализе?
Общий мазок? Пцр на скрытые? Титр есть?
Вас что-то беспокоит?
Клиент
Юлия, меня беспокоил зуд и бесцветные выделения. Во влагалище нашли гарднареллу и кандиду. Я сама пешила сдать кровь на кандиду. Вот такие анализы получила и теперь переживаю.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте+ по анализу на антитела кандидоз не ставиться, нужно или посев или ПЦР материала.
Клиент
Павел, возможно ли кровь на посев или на пцр сдать , каким анализом можно узнать есть кандида в крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализам лечить нечего!
Все зависит от Ваших жалоб и в каком титре нашли кандиду в мазке. И есть ли что-то помимо нее
Инфекционист, Гепатолог
Кандида в крови бывает при СПИДе, в вашем случае её там быть не должно. Просто провести лечение грибка у гинеколога.
Клиент
Павел, то есть igg и iga не значит что кандида есть в крови??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А мазков нет на руках?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сдавали мазок пцр на иппп ( скрытые) и там ничего больше нет, то лечение местное: свечи тержинан на 10 дней на ночь во влагалище или нео-пенотран форте на 7 дней ( или можно полижинакс, эльжина). Они все действуют и на кандиду и на гарднереллу. После свечей курс восстановления флоры : лактонорм или лактожиналь 1кап. На ночь во влагалище 14 дней.
Или проваг/экофемин флораваг 1 кап.в день на 10 дней через рот
Клиент
Юлия, прикрепила 3 документа анализов из влагалища, посмотрите, пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Иммуноглобулины g говорят о том, что вы этим когда-то болели. Сдайте бак, посев влагалища с чувствительностью к антимикотикам.
Клиент
Юлия, прикрепила анализы из посева влагалища, сможете посмотреть?
Инфекционист, Гепатолог
Не значит, это просто ваши антитела.
Педиатр
Кандида в крови бывает у глубоких инвалидов с отсутствием иммунитета, или у больных СПИД в терминальной стадии. Зачем и чего искать. Выпейте флуконазол. 150 мг однократно. И все. Если кандида " достала"- это хроника. В аннотации есть схема для этого случая. Где Вы вообще нашли информацию, что нужно что- то подобное сдавать!??!!??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно ничего страшного по анализам нет . Лечебные титры вообще больше 10 в 4, но учитывая, что у Вас есть жалобы, то местного лечения и восстановления флоры после вполне достаточно!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо пролечиться у гинеколога
Гинеколог, Акушер
Бак вагиноз и Кандиду нужно пролечит. Если необходимо напишу схему.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализам нужно пролечить грибковую инфекцию
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас по крови выявлены антитела к кандиде и ЦМВ.Кандида присутствует в иазке из влагалища.
Необходимо провести лечение кандидоза,рекомендованное гинекологом,затем с иммуномодулирующей целью курс циклоферона 40 таблеток по схеме.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Этот анализ означает только то, что вы болеет кандидозным вагинитом и на этом фоне секретируются антитела. Вы просто зря потратили деньги. Для системного кандидоза нужно стойкое угнетение иммунитета, это бывает у пациентов со СПИД, после химиотерапии и тп. Пройдите лечение у гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кто назначил вам такой дурацкий анализ....? Впервые вижу, чтобы на кандидоз сдавали антитела. Они будут у всех людей, поскольку кандида живёт в каждом организме без исключения, вопрос в её количестве. Больше количество, есть клиника малое количество клиники нет
Как часто у вас эпизоды кандидоза?
Клиент
Александра, да, как только 3 дня антибиотик выпью
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проведите лечение кандидоза, назначенное гинекологом, плюс Флуконазол однократно 150 мг. Здоровья вам и удачи!
Акушер, Гинеколог
А если без антибиотиков?
Клиент
Александра, без антибиотиков вроде нет проблем. Но у меня то одно то другое, и каждый раз приходится антибиотики пиьь.