Кандида igg и igm в анализе крови

Здравствуйте, что может значить этот анализ: Candida Albicans Igg 1,85 ( при референсных значениях (0,00-0,84) Candida Albicans Iga 0,27 ( при референсных значениях ( 0.00- 0,90) Анализы приложила. Нужно ли ддя уточнения какие- то анализы сдать еще? Что означают мои анализы? Это анализы крови.

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, этот анализ сдала, так как во влагалище нашли кандиду.

Здравствуйте опишите пожалуйста ваши симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, этот анализ сдала после того как во влагалтще нашли кандиду.

Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, прикрепила

В каком именно анализе?
Общий мазок? Пцр на скрытые? Титр есть?
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, меня беспокоил зуд и бесцветные выделения. Во влагалище нашли гарднареллу и кандиду. Я сама пешила сдать кровь на кандиду. Вот такие анализы получила и теперь переживаю.

Здравствуйте+ по анализу на антитела кандидоз не ставиться, нужно или посев или ПЦР материала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Павел, возможно ли кровь на посев или на пцр сдать , каким анализом можно узнать есть кандида в крови?

По анализам лечить нечего!
Все зависит от Ваших жалоб и в каком титре нашли кандиду в мазке. И есть ли что-то помимо нее

Кандида в крови бывает при СПИДе, в вашем случае её там быть не должно. Просто провести лечение грибка у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Павел, то есть igg и iga не значит что кандида есть в крови??

А мазков нет на руках?

Если сдавали мазок пцр на иппп ( скрытые) и там ничего больше нет, то лечение местное: свечи тержинан на 10 дней на ночь во влагалище или нео-пенотран форте на 7 дней ( или можно полижинакс, эльжина). Они все действуют и на кандиду и на гарднереллу. После свечей курс восстановления флоры : лактонорм или лактожиналь 1кап. На ночь во влагалище 14 дней.
Или проваг/экофемин флораваг 1 кап.в день на 10 дней через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, прикрепила 3 документа анализов из влагалища, посмотрите, пожалуйста

Иммуноглобулины g говорят о том, что вы этим когда-то болели. Сдайте бак, посев влагалища с чувствительностью к антимикотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, прикрепила анализы из посева влагалища, сможете посмотреть?

Не значит, это просто ваши антитела.

Кандида в крови бывает у глубоких инвалидов с отсутствием иммунитета, или у больных СПИД в терминальной стадии. Зачем и чего искать. Выпейте флуконазол. 150 мг однократно. И все. Если кандида " достала"- это хроника. В аннотации есть схема для этого случая. Где Вы вообще нашли информацию, что нужно что- то подобное сдавать!??!!??

Принятый ответ

Абсолютно ничего страшного по анализам нет . Лечебные титры вообще больше 10 в 4, но учитывая, что у Вас есть жалобы, то местного лечения и восстановления флоры после вполне достаточно!

вам необходимо пролечиться у гинеколога

Бак вагиноз и Кандиду нужно пролечит. Если необходимо напишу схему.

Здравствуйте , по анализам нужно пролечить грибковую инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по крови выявлены антитела к кандиде и ЦМВ.Кандида присутствует в иазке из влагалища.
Необходимо провести лечение кандидоза,рекомендованное гинекологом,затем с иммуномодулирующей целью курс циклоферона 40 таблеток по схеме.

Добрый вечер. Этот анализ означает только то, что вы болеет кандидозным вагинитом и на этом фоне секретируются антитела. Вы просто зря потратили деньги. Для системного кандидоза нужно стойкое угнетение иммунитета, это бывает у пациентов со СПИД, после химиотерапии и тп. Пройдите лечение у гинеколога.

Здравствуйте, кто назначил вам такой дурацкий анализ....? Впервые вижу, чтобы на кандидоз сдавали антитела. Они будут у всех людей, поскольку кандида живёт в каждом организме без исключения, вопрос в её количестве. Больше количество, есть клиника малое количество клиники нет
Как часто у вас эпизоды кандидоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра, да, как только 3 дня антибиотик выпью

Здравствуйте! Проведите лечение кандидоза, назначенное гинекологом, плюс Флуконазол однократно 150 мг. Здоровья вам и удачи!

А если без антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра, без антибиотиков вроде нет проблем. Но у меня то одно то другое, и каждый раз приходится антибиотики пиьь.