Консультация гастроэнтеролога /

Умеренная боль в животе — вопрос №1151586

Здравствуйте. Пару дней назад началось вздутие и спазмы кишечника. Позже нарушился стул(2-3 раза за день), боль не проходит, только с обезболивающими, не сильная и длится пару дней. Препараты от спазмов и болей (метеоспазмил, тремидат) не помогают, не надолго ношпа снимает болевой синдром. Начала принимать препараты для улучшения микрофлоры кишечника (бак сет), но бурление в животе не проходит и сохраняется слабая боль уже 4 дня. До записи к врачу ещё два дня. Какие анализы пока можно сдать и чем облегчить боль в животе?

Возраст: 23

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
с чем связываете появление жалоб?
Где боли? них живота, слева, справа?
Боли ночью есть?
обезболивающие какое принимаете?
Cтул обильный? Цвет, кровь, слизь?
Температуры нет?
Клиент
Мария, мне кажется, что я перевела фруктов, мандарины, яблоки и в этот день появилось вздутие и спазм. Температуры нет. Боли в основном внизу живота, по гинекологии проблем нет, проверилась на днях. Стул не жидкий, но и не сформированный. Цвет нормальный, кровь не присутствует, слизь заметна. Стул не обильный. Во время сна боли не ощущаю. Принимала в качестве обезболивающего ношпу

Гастроэнтеролог
К приему врача можете частично сдать анализы-что успеете-дообследование ниже написано

1)Бускопан по 1 таб после еды 3 р\д-5 дней. или можно продолжить нош-пу.
2)Пепсан-р по 1 капсуле за 20 мин до еды 3 р\д-10 дней.
3)Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-5 дней.
4)при диарее смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Дообследование

Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, холестерин, срб, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, пр. Билирубин)
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
водородный дыхательный тест на СИБР
узи обп
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для визита к доктору, по возможности сдать :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на паразитозы методом парасеп
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

При болевом синдроме в животе, обычно рекомендуют приём только спазмолитиков (если есть эффект от ношпы, то можно продолжить её), не более 5-7 дней! Никакие другие обезболивающие прерапараты в т. ч группу НПВС (целебрекс, кеторолак, нимесил, мелоксикам), при болях в животе использовать нельзя.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Общий анализ крови с лейкоцитарный формулой .
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист методом парасеп
Фекальный кальпротектин
На данный момент стол 5 по певзнеру . Кушать часто , небольшими порциями .
Бускопан по 1 табл 2 раза в день 7 дней .
При нарастании болевого синдрома вызов бсмп .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем связываете дискомфорт? Какие-то обследования ЖКТ ране выполняли? В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. ПРобуйте Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20т минут добеиы01-14 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.