Исключить беременность
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответом,очень переживаю Беременность не нужна,сегодня 34 день цикла у меня,сегодня ночью был ПА с окончанием внутрь Как предотвратить беременность или успеть на таблетированный аборт? И стоит ли выпить постинор сегодня?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. В этот день цикла беременность не может наступить. Сколько всего дней у Вас цикл?
Екатерина, Здравствуйте)
Он разный,иногда бывают задержки,но в последнее время их не было
В приложении фло Написано цикл 30-34 дня
И поидее сегодня мс должны начаться
Но никаких симптомов пмс нет и грудь не болит
При такой длине цикла, накануне менструации беременность наступить не может. Овуляция уже прошла. Препарат можно не принимать, ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Добрый день.
Если продолжительность вашего цикла такая, что 34 день не говорит о скором наступлении менструации, вы можете принять одно из средств экстренной контрацепции. Тот же Постинор, например, или Эскапел.
Игорь Игоревич, здравствуйте.
После того как приму 2 таблетки,через сколько времени нужно проверить результат и как его проверить?Хгч/узи?
Потому что беременность мне не нужна от слова совсем..
Самый быстрый и точный способ - слать хгч крови на 10-12 день после секса.
Если, конечно, за это время не начнутся месячные, тогда - и это не нужно.
Игорь Игоревич, я правильно поняла вас,что сегодня я принимаю 1 таблетку постинора,через 12 ч вторую
И если мс не начинаются,на 10 день начиная с сегодняшнего я сдаю на хгч?
Да, точно так.
Принятый ответ
Добрый день! А сам цикл сколько длится?
Илона, здравствуйте
В среднем 34-36 дней
Иногда бывают задержки,но в последнее время не часто
Тогда ничего пить не надо, вероятность беременности равна нулю
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта снижает риск беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Беременности быть не может.
Так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Не нужно ничего принимать.
Алексей, добрый день
Я правильно понимаю,что беременность возможно только в овуляторные дни и тоже при условии,что было окончание внутрь?
Да, всё верно
Здравствуйте. Беременность исключена в этот день цикла
Здравствуйте! Сколько дней у Вас МЦ? Регулярный? Чувствуете свои овуляции?
Екатерина, здравствуйте,в среднем 34 дня. Так показывает flo )
Но бывают задержки иногда ,цикл никогда не был прям идеальным
Овуляцию не всегда чувствую
А максимально сколько бывает продолжительность МЦ?
Екатерина, всегда 7 дней
Я имела ввиду самый длительный промежуток от начала первой менструации до следующей?
Екатерина, 50 дней был цикл,но это было год назад,были раньше частые кисты функциональные
Полгода назад был цикл 40 дней
А в остальное время от 30-36 дней
Даже если в этот цикл 40дней, беременность исключена.
Екатерина, для успокоения можно выпить постинор?
Или я сделаю хуже?
Подождите ещё 1 день, если менструация не начнётся, можете выпить таблетку экстренной контрацепции.
Просто после таблеток экстренной контрацепции очень часто бывает нарушение менструального цикла, вплоть до 3х месяцев.
Екатерина, там же написано,что выпить нужно как можно быстрее в течение 72 ч,это получается 48 ч пройдёт
Екатерина, на самом деле мне не так страшен факт беременности даже если вдруг,чем понимание что на аборт могу не успеть((
Как не профукать момент?
Вот у Вас как раз останется 24 часа, чтобы выпить таблетку
Екатерина, а вообще подскажите пожалуйста,если перед месячными парень в меня кончает,беременность 100% исключается?
Если перед менструацией незащищённый половой акт, беременность исключена.