Консультация детского невролога /

Помогите разобраться — вопрос №1151680

Здравствуйте,ребенок в 1.10 не понимает обращенную речь , понимает только ( пошли , нельзя,не бери в рот ) на имя не отзывается , быстро переключается на что то другое , долго играть не может позаниматься с ним не возможно постоянно куда то бежит или ему становится скучно ,ложится на пол лежит , кушать пытается сам с кружки пьет , в одежде не избирательный , иногда кружится если остановить не истерит , если что то хочет ведет куда ему надо и гадай что он хочет указательного жеста нет , лепет кое какой есть ,мама говорит но не обращенно , если не пойти куда он хочет сразу падает на пол истерит , иногда любит крутить головой , показать животных не может части тела не показывает , физически развит хорошо бегает прыгает , кувыркается , усидчивости хватает на минуту 2 , были в центре делали ЭЭГ головного мозга дневной на консилиуме были каждый врачь ставит свой диагноз , раньше смотрел часто мультики а если не смотрел на фоне всегда был мультик сейчас убрали совсем мультики , как научить его понимать речь ? Отзываться на имя ? Попросишь принести мяч не принесет как буд то не слвшит , слух проверяли все в норме и низкие и верхние частоты слышит , как найти причину задержки ? На что больше делать упор при занятиях , как слелать его более усидчивым ? Влияет ли питание на это все ? Другие мамочки советуют сделать анализ на нейровосполение стоит ли его делать ? Какие еще анализы может сдать что б найти причину пока время не упущенно ? Аутизм ли это это ? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе .Горшок котигорически не воспринемает , делает дела в колготки потом стягивает от неудобства , в глаза смотрит , очень привязан ко мне 24/7 со мной .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. До года как развивался? НСГ в норме было? Роды и беременность в срок, без патологии?
Принятый ответ
Клиент
Майя,

Клиент
Майя, до года развивался нормально , сел пополз вовремя ходить начал рано , на Ээг красное в височной области и затылочной (Заключение : на фоне множественных артефактов зариси Ээг локальной и условно - патологической пароксизмальной эпилептиформной активности в виде вспышек , разрядов и ее эквивалентов на момент исследования : не обноруженно)
Клиент
Майя, схватки вызывали воды отошли а схваток не было , выталкивали , беременность была нормальной
Педиатр
Ясно. Сделать ребенку рентген ШОП, Допплер сосудов головы и шеи, ТНСГ
Педиатр
Занятия с нейропсихологом+ мозжечковая микрополяризация. Помощь грамотного остеопата
Клиент
Майя, аутизм ли это? Компенсируется ли это со временем если заниматься? Не нужен ли анализ на нейровоспаление?
Педиатр
Многие анализы могут что-то показать, но их нужно сопоставлять цельно с неврологическим осмотром, симптоматикой.
Педиатр
До 4х л аутизм, бывает, трудно поставить
Невролог
Здравствуйте, как себя с другими детьми ведет?просьбы не выполняет никогда? родных узнает? приносит вам игрушки или чаще играет один?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вообще не выполняет просьбы , с детьми ни как , может со стороны посмотреть с ними не играет , игрушки приносит ну он долго не играет , и ему просто нужно мое присудствие а играть со мной не обязательно , когда читать садимся радуется всегда книжки сам приносит
Клиент
Анастасия, родных узнает , улыбается
Невролог
есть косвенные признаки расстройств аутентичного спектра, но здесь без очного осмотра сложно сказать точно. Бывает что подобное поведение является особенностью темперамента. В любом случае сначала нужна консультация детского психолога/психиатра.Исходя из этого уже действовать дальше.
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста а что значит на снимке ээг у него в правом виске красное и в затылочной областн о чем это говорит ?
Невролог
ни о чем.ээг на данный момент используется только для исключения эпиактивности, все остальные данные слишком зависимы от состояния во время исследования, поэтому считаются неинформативными.
Логопед, Психолог
Диана, здравствуйте.

Добавлю, что нужны занятия с логопедом или дефектологом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) обратитесь за консультацией к детскому психиатру
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нас нигде не берут , говорят маленькие еще
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол ЭЭГ?
Есть ли видео как малыш себя ведет?
Сдавали ли кровь на Т4,ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, видео почему то не прикрепляется , ээг прикрепила , нет анализы такие не сдавали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно выложить в яндекс диск.