Консультация гинеколога /

Ярина и мазня на 15 таблетке — вопрос №1152045

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью ярину плюс по назначению врача. Первый цикл было не очень самочувствие, долго мазало, вторая пачка -все хорошо, никаких побочек, сейчас пью третью пачку, на 15 таблетке появились бежевые выделения, не сильно, светлые достаточно, но тем не менее. Так же отметила сильную сухость в этот период. Эта мазня до сих пор, сейчас 19 таблетка. Знаю что первые три цикла идёт привыкание, но на второй пачке все же было хорошо, никакой мазни. С чем это может быть связано? Можете предположить, может быть у меня много или мало эстрогенов или прогестерона. Почему такая сильная сухость, что вызывает дискомфорт?

Возраст: 33

Хронические болезни: Инсулин 12.9 Имт 27

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Если на 4 упаковке такие ощущения и выделения не пройдут, то препарат нужно менять например на Ярину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Так сейчас я пью ярину как раз. На что можно менять?
Гинеколог
Описалась) можно на джес или линдинет 20
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если все эти явления сохранятся в 4 и далее цикле, возможным направлением дальнейшего подбора кок могло бы быть - снижать эстрогены, повышать прогестины. Например, Линдинет 20.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! А вообще подскажите, у меня на 11-12 день цикла почти в каждом цикле мазня, я уже обследовлалась вдоль и поперёк. Был низкий ферритин (4) , сейчас 22. И инсулин 12.9. И вот врач рекомендовала пропить кок, выровнять цикл как бы. Как думаете с чем может быть связана эта мазня...мазок на оц норма, узи 5 раз-все норм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мазня строго увязана с серединой цикла и на узи все нормально - это овуляторные межменструальные кровотечения, больше нечему быть.
Их появление, кстати, тоже косвенно указывает на недостаток гестагенов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такая реакция может быть при адаптации к препарату.

Если на 4 упаковке сохранится, замените на Линдинет 20, или Клайру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца упаковки могут быть выделения, может на второй не быть, а на третьей быть, это адаптация так идёт, посмотрите как на 4 упаковке будет, если также выделения будет при приёме активных таблеток, тогда нужно заменить на другой кок
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вероятнее данный препарат вам не подходит . Стоит подобрать препарат с большей дозой эстрогенов .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше перейти на линдинет 20