Консультация терапевта /

Простуда или аллерген — вопрос №1152137

Здравствуйте. На днях болела лопатка ( ближе к шее), слева , как будто продуло. Через пару дней почти все прошло. Но!Появился насморк. Следом чихание. На работе на след день поднялась темпер 37,3. Выпила ибупрофен . Полегчало . Ночью скушала манго ( а я аллергик ) , к утру проснулась с опухшим глазом у переносицы, и после пары раз почесов где ключица ( слева), там СИЛЬНО опухло и даже было больно глотать , нажимать на это месте . К тому моменту и насморк стал более выраженный . Нос забитый , отечный . А на подбородке появились кровоподтёки . Лимфоузлы увеличены. на данный момент к вечеру опухоль шеи не много сошла, боль осталась только когда трогаешь ( чуть выше ключицы ). Это простуда плюс аллергия ? Либо стоить делать мрт шеи?

Возраст: 33

Хронические болезни: Авария в 19 году. Оторван холедох и разорвана печень. Хронический панкреатит, удалён жёлчный, кисты яичников 5 см

Терапевт
Здравствуйте
По описанию похоже на Вазомоторный аллергический ринит
1)Нужно избавиться от аллергена
2) Выпить антигистаминное средство , например цетрин 1 таблетку 1 раз в день 7 дней
3) Нос промывать солевыми растворами Долфин Софтр 3-4 раза в день
4) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день 14 дней
Также нужно сдать общий анализ крови и IgE
Эндокринолог
Здравствуйте! Сейчас принимайте антигистаминный препарат: Цетиризин 10 мг 1 раз в сутки, пока не пройдут симптомы. Затем на приём к аллергологу, надо сделать аллергопробы кожные, либо сдать анализ крови на специфические IgE, чтобы выяснить на что именно у вас есть аллергия и в дальнейшем не подвергать себя риску.

Терапевт
Здравствуйте, это у Вас орви и аллергическая реакция. Мрт шеи не нужно делать
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер, Анна!
Судя по представленных фото, у Вас выраженная аллергическая реакция.
В настоящее время я бы порекомендовала преднизолон 2,0 внутримышечно, супрастин по 1 т 2 раза в день, полисорб по 1 л 3 раза в день, обильное питье.
В плановом порядке обратитесь к аллергологу доя постановки аллергопроб, как раз сезон позволяет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас аллергическая реакция, причём выраженная. Инъекции есть возможность сделать ?
Терапевт
Здравствуйте, у вас выраженная аллергия и ОРВИ, нос промывайте солевым раствором, можно сосудосуживающие не более 5 дней, обязательно дезлоратадин 5- 7 дней по 5 мг/сут, 2-3 дня полисорб или энтеросгель 2 раза в день, если будет повышаться температура до субфебрильных цифр, можно принять терафлю или колдрекс
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У Вас проявления аллергической реакции + возможно начало орви. Можно однократно сделать внутримышечно тавегил 2,0 и преднизолон в/м 30 мг. Принимать полисорб 1 ст л на стакан воды /3 р в сутки, гипоаллергненная диета, противовирусный препарат 5 дней(номидес, тамифлю, ингавирин). Планово сдать оак, IgE общий, эозинофильный катионный белок.
Терапевт
Здравствуйте. МРТ шеи Вам делать не нужно. Нужно убрать проявления аллергической реакции и лечить ОРВИ, если симптомы не уйдут при лечении аллергии.
Учитывая, что Вы аллергик, лечение можете принимать то, что обычно лучше помогает. Если в течение 2-3 дней динамики не будет, тогда на прием к специалисту и дообследование. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте. У вас признаки аллергической реакции, возможно с присоединением ОРВИ.
Лечить аллергию необходимо комплексно: исключение контакта с аллергеном, антигистаминные препараты и сорбент. Для начало необходимо начать приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таб.1 раз в день 7 дней, или Лоратадин по 1 таб. 1 раз в день 7 дней, из более сильных препаратов нового поколения Эриус 1 таб. 1 раз в день 7 дней.
Принимать сорбент, Полисорб.
Он снимает симптомы аллергии, очищает организм от аллергенов и токсинов. При острой аллергии рекомендуется пить суспензию из полстакана воды и 2 ст.л. порошка (средняя доза взрослого человека) три раза в день не менее 5 дней, за 1-2 часа до или после приёма других лекарственных препаратов.
Если в течение 3 дней состояние не улучшится, очно обратитесь к специалисту.
Выздоравливайте!