Консультация дерматолога /

Появилось около 3 лет назад небольшое уплотнение на коже — вопрос №1152207

Три года назад пояаилось небольшое уплотнение на спине. На ощупь немного твердое, но вглубь мышц не идет, только на коже. Не болело все время, сейчас немного зудит при прикосновении. В целом не беспокоит, но косметически неприятно. Анализы крови сдал на всякий случай общий с соэ

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это дермафиброма - доброкачественное образование.
Можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Активно мочалкой не растирать.
По вашему желанию можно удалить или оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятнее всего, это дерматофиброма. Рекомендовала бы проведение дерматоскопии для подтверждения диагноза. При подтверждении можно удалить, но на этом месте останется рубец.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это похоже на дерматофиброму, доброкачественное новообразование
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии и установления точного диагноза
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото, дерматофиброма.
Не опасная. Если за пару недель зуд не пройдет, обратитесь на консультацию очно, для проведения дерматоскопии( осмотр под увеличением) и определитесь с доктором по тактике. Удалять или наблюдать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото дерматофиброма
Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу с проведением дерматоскопии
Не травмировать,не тереть
Использовать солнцезащитные крема с spf 50+
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать. Жидкостью "Зеркалин" а потом Эритромициновая мазь. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматофиброма или киста сальной железы . Нужен очный осмотр хирурга и вот его удаление