Консультация акушера /

После Кс вышла шишка — вопрос №1152487

Здравствуйте скажити пожалуйста после кесорево прошол месяц где шов внутри образовалась шишка и больно ложиться и вставать что это такое? И когда пройдёт? И так же в этой же стороне живот и там уплот

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра. Это может быть скопление жидкости , которую необходимо удалить
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это к гинекологу нужно идти???
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, к участковому гинеколога на осмотр
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно очно показаться гинекологу или хирургу для осмотра шва и выяснения причины уплотнения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам лучше показать свою находек врачу очно.
Не исключено, что что просто нащупали один из швов из длительно рассарывающегося материала в подкожной клетчатке, но нужно разобраться точнее.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, и на той же стороне на животе тоже уплотнения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тут необходим очный осмотр.

Возможно так рубцуется ткань, возможно воспалительный инфильтрат (что вероятнее,потому что приносит дискомфорт)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Без осмотра невозможно понять, что случилось.
Можно только предположить, либо инфильтрат- уплотнение, так долго рассасывается шовный материал, либо зарубцевавшаяся гематома.
Всё подлежит лечению, но только после визуального осмотра!
Либо к хирургу, либо к гинекологу на осмотр вам нужно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходима очная консультация
Возможно это заживление тканей, а может расхождение внутреннего шва и скопление жидкости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
До того как обнаружили «шишку» болей не было?
Шов у нас над лоном горизонтальный? Или от пупка до лона вертикальный?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
вам необходима очная консультация врача гинеколога