После Кс вышла шишка

Здравствуйте скажити пожалуйста после кесорево прошол месяц где шов внутри образовалась шишка и больно ложиться и вставать что это такое? И когда пройдёт? И так же в этой же стороне живот и там уплот

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра. Это может быть скопление жидкости , которую необходимо удалить

Светлана, это к гинекологу нужно идти???

Да, к участковому гинеколога на осмотр

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно очно показаться гинекологу или хирургу для осмотра шва и выяснения причины уплотнения.

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Вам лучше показать свою находек врачу очно.
Не исключено, что что просто нащупали один из швов из длительно рассарывающегося материала в подкожной клетчатке, но нужно разобраться точнее.

Игорь Игоревич, и на той же стороне на животе тоже уплотнения

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут необходим очный осмотр.

Возможно так рубцуется ткань, возможно воспалительный инфильтрат (что вероятнее,потому что приносит дискомфорт)

Принятый ответ

Добрый день!!! Без осмотра невозможно понять, что случилось.
Можно только предположить, либо инфильтрат- уплотнение, так долго рассасывается шовный материал, либо зарубцевавшаяся гематома.
Всё подлежит лечению, но только после визуального осмотра!
Либо к хирургу, либо к гинекологу на осмотр вам нужно!

Здравствуйте
Необходима очная консультация
Возможно это заживление тканей, а может расхождение внутреннего шва и скопление жидкости

Здравствуйте!
До того как обнаружили «шишку» болей не было?
Шов у нас над лоном горизонтальный? Или от пупка до лона вертикальный?

Здравствуйте
вам необходима очная консультация врача гинеколога