Сыпь у ребенка, нужен ли адвантан?
Около недели как спала замечать сыпь у ребенка на боку, сначала шла наверх, подмышку, а сейчас начала расползаться дальше, в сторону живота. Пока ничего не использовали, в 6-8 мес были эпизоды атопическиго дерматита, но ушли в ремиссию. Либо возможно прошло тк поставили фильтры на проточную воду, либо совпадение. Сейчас ребенку 1,8 и давно ничего не было подобного. На прием записались но только на конец недели, посоветуйте пожалуйста что делать, стоит ли уже подключать адвантан?
Здравствуйте, больше похоже на потницу, дома жарко? Почаще купать, не тереть, сушить промакивающими движениями, только хб одежда и хб постельное белье, неотанин лосьон и/или спрей наружно. Адвантан не нужен
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте
Дома не жарко, после купания сильнее увеличивается в масштабах, точно не потница
Но и не аллергия, просто раздражение. Адвантан все равно не нужен, неотанина будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день тонким слоем 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно адвантан 2 р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Простуда была,
Виктория Николаевна, здравствуйте нет
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек или зодак по 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно комфодерм к/адвантан в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты