Сыпь у ребенка, нужен ли адвантан?

Около недели как спала замечать сыпь у ребенка на боку, сначала шла наверх, подмышку, а сейчас начала расползаться дальше, в сторону живота. Пока ничего не использовали, в 6-8 мес были эпизоды атопическиго дерматита, но ушли в ремиссию. Либо возможно прошло тк поставили фильтры на проточную воду, либо совпадение. Сейчас ребенку 1,8 и давно ничего не было подобного. На прием записались но только на конец недели, посоветуйте пожалуйста что делать, стоит ли уже подключать адвантан?

Нет
1 год

Здравствуйте, больше похоже на потницу, дома жарко? Почаще купать, не тереть, сушить промакивающими движениями, только хб одежда и хб постельное белье, неотанин лосьон и/или спрей наружно. Адвантан не нужен

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте
Дома не жарко, после купания сильнее увеличивается в масштабах, точно не потница

Но и не аллергия, просто раздражение. Адвантан все равно не нужен, неотанина будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день тонким слоем 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Лёгкий душ, мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно адвантан 2 р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Простуда была,

Виктория Николаевна, здравствуйте нет

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек или зодак по 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно комфодерм к/адвантан в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты