Не реагирует на лица взрослых

Ребенку 2,5 месяцев не реагирует на родителей.Может иногда остановить свои взгляд смотреть,но если наклоняется перед ним ,хлопаешь не смотрит. В 2 месяца окулист отправила с ЧАЗН, в Тамбове на консультации врач сказал что атрафии как таковой он не видит. Приехать к ним через год. Тогда ребенок не следил за погремушками,через неделю ребенок начинает следить за игрушками . Может за всеми,но иногда просто не обращает внимания. На нас он тоже плохо реагирует.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол осмотра офтальмологом и делали ли НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, здравствуйте. Все пеекрепила 3 заключения врача офтальмолога

Простите за ожидание.
По данным НСГ выявлены перенесенной гипоксии(кислородного голодания).
По данным осмотра офтальмологом выявлены признаки нистагма и частичной атрофии зрительного нерва.
Есть ли видео как ребенок реагирует на яркие игрушки? Что невролог назначил из лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, не могу сюда видео загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, это нам первый офтальмолог поставила ЧАЗН. Когда мы поехали в микрохирургию глаза офтальмолог сказал ,что он не видит атрофии. Но она останется под вопросом. Ребенок реагирует на погремушки даже не яркие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, невролог пока ничего не назначила пока наблюдаем, нистагм становится меньше только когда нервничает. За игрушкои начали следить неделю назад

Видео можно загрузить в яндекс диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, а можно вам на почту скинуть. Что то не получается скинуть тут?

Нам запрещено предоставлять личные данные.

Принятый ответ

Здравствуйте! По нсг ничего критичного нет; до года тянуть не нужно; покажитесь офтальмологу в 3 месяца, далее в 6

Принятый ответ

Здравствуйте.
По НСГ признаки гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, ничего критичного. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, головной мозг у детей обладает огромными компенсаторными способностями, всё со временем восстанавливается.
Нужен повторный осмотр офтальмолога через 2 месяца от предыдущего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо большое. Уж очень переживаю (

Невролог осматривал ребенка?
На звуки малыш реагирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, осматривала отправила к окулисту. Если игрушка есть святяшаяся которая поет ,поворачивает голову смотрит. А когда издаем сами какои то звук нет, вздрагивает от малейшего шума слышит все. Проходили аудиотест. У невролога претензии не было, только не смотрела за игрушкои .

Скорее всего проблема офтальмологическая.

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую Вам показаться в офтальмологический центр, чтобы ребёнка проверили на хорошем оборудовании и если необходимо провести МРТ зрительных нервов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, мы были в офтальмологическим центре. Нас осмотрели диагностику делать не стали ,сказали не видят проблем со стороны офтальмологии. Нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, центр хорошим диагностику с 2 х месяцев делают.

Вам нужно очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса, рефлексов, потому что по НСГ ничего критичного нет, возможно понадобмтся более точное обследование - МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте) по нсг без критичных изменений. Обратитесь очно к неврологу для оценки неврологического статуса

Здравствуйте,вас необходимо детальный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.