Консультация детского невролога /

Не реагирует на лица взрослых — вопрос №1152598

Ребенку 2,5 месяцев не реагирует на родителей.Может иногда остановить свои взгляд смотреть,но если наклоняется перед ним ,хлопаешь не смотрит. В 2 месяца окулист отправила с ЧАЗН, в Тамбове на консультации врач сказал что атрафии как таковой он не видит. Приехать к ним через год. Тогда ребенок не следил за погремушками,через неделю ребенок начинает следить за игрушками . Может за всеми,но иногда просто не обращает внимания. На нас он тоже плохо реагирует.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол осмотра офтальмологом и делали ли НСГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Все пеекрепила 3 заключения врача офтальмолога
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Простите за ожидание.
По данным НСГ выявлены перенесенной гипоксии(кислородного голодания).
По данным осмотра офтальмологом выявлены признаки нистагма и частичной атрофии зрительного нерва.
Есть ли видео как ребенок реагирует на яркие игрушки? Что невролог назначил из лечения?
Клиент
Ирина, не могу сюда видео загрузить
Клиент
Ирина, это нам первый офтальмолог поставила ЧАЗН. Когда мы поехали в микрохирургию глаза офтальмолог сказал ,что он не видит атрофии. Но она останется под вопросом. Ребенок реагирует на погремушки даже не яркие .
Клиент
Ирина, невролог пока ничего не назначила пока наблюдаем, нистагм становится меньше только когда нервничает. За игрушкои начали следить неделю назад
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно загрузить в яндекс диск
Клиент
Ирина, а можно вам на почту скинуть. Что то не получается скинуть тут?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нам запрещено предоставлять личные данные.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По нсг ничего критичного нет; до года тянуть не нужно; покажитесь офтальмологу в 3 месяца, далее в 6
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По НСГ признаки гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, ничего критичного. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, головной мозг у детей обладает огромными компенсаторными способностями, всё со временем восстанавливается.
Нужен повторный осмотр офтальмолога через 2 месяца от предыдущего.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое. Уж очень переживаю (
Невролог
Невролог осматривал ребенка?
На звуки малыш реагирует?
Клиент
Алина, осматривала отправила к окулисту. Если игрушка есть святяшаяся которая поет ,поворачивает голову смотрит. А когда издаем сами какои то звук нет, вздрагивает от малейшего шума слышит все. Проходили аудиотест. У невролога претензии не было, только не смотрела за игрушкои .
Невролог
Скорее всего проблема офтальмологическая.
Детский невролог, Невролог
Добрый день! Рекомендую Вам показаться в офтальмологический центр, чтобы ребёнка проверили на хорошем оборудовании и если необходимо провести МРТ зрительных нервов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мы были в офтальмологическим центре. Нас осмотрели диагностику делать не стали ,сказали не видят проблем со стороны офтальмологии. Нужна консультация невролога
Клиент
Татьяна, центр хорошим диагностику с 2 х месяцев делают.
Детский невролог, Невролог
Вам нужно очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса, рефлексов, потому что по НСГ ничего критичного нет, возможно понадобмтся более точное обследование - МРТ.
Педиатр
Здравствуйте) по нсг без критичных изменений. Обратитесь очно к неврологу для оценки неврологического статуса
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вас необходимо детальный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.