Так можно заразится или нет.
Вызывала врача домой, он немного прошёлся по плитке без бахил, до комнаты. Там оставались следы грязи. Через минут 10 врач ушёл, может меньше Я начала тряпочкой руками мыть пол от следов. Я только потом поняла что у меня на пальце заусенец оторвался и небольшая ранка, не кровила. Сразу обработала йодом. Так может быть заражение бешенством, от грязи.. Или я себя накручиваю? Просто я беременна и переживаю из-за всего. А тут эта фобия ещё.
Здравствуйте! Бешенством можно заразиться только непосредственно при укусе или ослюнение раны. Через грязь нет. Вирус крайне не устойчив во внешней среде.
И ничем другим вы не заразились.
Не переживайте и даже не думайте об этом. Вечером так же обработайте ранку йодом и этого будет достаточно.
Здравствуйте.
Бешенство не передается через предметы, бытовую грязь в том числе.
Вирус не живет вне носителя, во внешней среде.
Заражение возможно при укусе больного, млекопитающего животного.
В вашей ситуации рисков нет, беспокоится не о чем.
Алексей, это уже бред про то что кто то так заразился из историй в интернете?
Успокоиться и не думать? Накрутила себя.....
Принятый ответ
Он самый.
Успокоиться и не читать больше интернет на тему бешенства)
Алексей, надумала что на обувь попал человеку фрагмент слюны, а я протерла рукой эту грязь.
Принятый ответ
Слюна не попала на обувь врачу. А даже если бы и попала пока он шёл к вам по лестнице вирус уже умер. Так же он умер пока был в вашем коридоре.
И не снижайте, пожалуйста, защитные и барьерные свойства вашей кожи и организма в целом.