Повышены антитела к рецепторам ТТГ — вопрос №1153169
Здравствуйте. У меня 5 лет как диагностирован гипотериоз и Гиперпролактинемия. Принимала эутирокс 50 и 0,5 каберголин в 10 дней. Летом гормоны были в норме, через 2 месяца по симптомам поняла, что понижен ттг и сдала анализы. Ттг был 0.005. По узи картина тиреотоксикоза и два микроузел левой доли (смотрю в динамике на них). Отменили эутирокс на месяц, но не помогло. Ттг так и остался, т4 был 17,8, т3 6.9. Врач назначила тирозол 5 мкг на месяц и переслать анализы и сдать ат к рттг. После 4 недель на фоне приема сдала анализы: ттг 1.7, т4 9,6, т3 3,5, пролактин 150. Врач пропальпировпла щитовидку - мягкая, подвижная, не увеличена. Отменили тирозол на месяц, каберголин пока оставили раз в 2 недели пол таблетки. Но пришел результат ат к рттг - 2.4. И что теперь делать? Есть репродуктивные планы. Самочувствие хорошее.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!