Гемангиома

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, родился с двумя маленькими гемангиомами на спине примерно 1 мм. Сейчас увеличиваются и появилась третья. Могут они сами начать регрессировать или прижигать сейчас? И как это происходит?

Нет
11 лет

Добрый день, гемангиомы могут рости вместе с ребёнком, так и обгонять его рост, в любом случае самостоятельно «прижигать» их категоричностей нельзя. Рекомендую обратиться к медиатору по месту жительства. Так же у нас в стране есть прекрасная организация по лечению и удаление подобных образований, подробную информацию вы найдёте на гемангиома.рф

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Николай, спасибо! А если видно капиляры, которые питают гемангиому, значит идёт активный её рост?

Так очень сложно ответить, без очной консультации, в целом там и должным быть капилляры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Николай, ещё раз спасибо!