Консультация детского дерматолога /

Чешет шею ребенок — вопрос №1154251

Здравствуйте, дочка 8 лет. Атопический дерматит с рождения, контактный дерматит тоже бывает. Сейчас ребенок болеет ОРВИ 8 день. Стала давать гранат, мед. Дочка начала несильно, но каждый день во второй половине дня чесать шею. Мазала скин капом, уходило, вчера ничего не давала ни гранат, ни мед. Утром встала и прыщики опять, фото прилагаю. После того, как почешет, такие прыщики. Через сутки примерно проходят. И вот снова. Что это может быть, это аллергия? Только шея.

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это аллергическая сыпь
- прекратите давать все на что можно подумать
- цетрин 1 т 10 дней
- энтеросгель или Зостерин в дозах по возрасту
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления аллергического дерматита.
На фоне орз иммунитет снижен и организм резко реагирует на продукты богатые аллергеном, такие как мед, цитрусы, соки и тд.
Сейчас лучше отменить.
Больше жидкости днем.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.
Кофты с высоким воротником не носить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую зиртек по 1 т 1 р 7 дней
Энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 7 дней за 1 час до или после еды
Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,цитрусовых,продуктов с наполнителями и красителями,копченостей ,убрать гранаты и мед и тд
Не тереть.не растирать
Минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это проявление аллергической крапивницы на мед или гранат. Реакция обычно накопительная, поэтому после отмены примерно в течении 7-14 дней на коже еще могут быть симптомы.
Используйте цетиризин таблетки 1 раз в день в течении 7-14 дней.
Наружно Фенистил гель 2-4 раза в день до прохождения.
Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Необходимо носить х.б. белье.

Наружно крем вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Принимайте внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней.
Продукты-аллергены убрать