Простуда во время беременности 36 недель

Ровно 36 недель сегодня, сильный кашель грудной, насморк, нос заложен постоянно, температура 37.3, болит голова, слезятся глаза. Болею четвертый день До этого неделю лежала в роддоме, видимо там и заразилась с подозрением на подтекание вод. Прокололи цефриаксон 2 р/день 7 дней сделали три укола дексаметазона. Вод достаточное количество, ктг всю неделю в норме, делали два раза в день. Подозрение на воды сняли, но вышла из роддома с простудой. С каждым днем чувствую себя хуже, хотя лечусь усиленно... дышала физ раствором, пью морсы литрами, промываю нос долфином, капли пиносол и детский називит, лизобакт, полоскания фурацилином. Ничего не помогает, становится только хуже Волнуюсь очень за малыша. Шевеления чувствую, сердечко домашним доплером измеряла. Что делать? Ехать в роддом? Вызывать врача на дом? Как еще лечиться? Опасно ли мое состояние для малыша?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При ухудшении состояния Вам необходимо немедленно ложиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Лейла, в роддом?

Это уже определит скорая, скорее всего, Вас положат в инфекционную больницу, сроки пока позволяют.

Здравствуйте, Анна ! Понимаю вашу тревогу . При беременности для снижения температуры тела возможен прием препарата Парацетамол. Препараты с сосудосуживающим компонентом ( назовите) не рекомендуются к применению во время беременности. Если заложенность будет сильно беспокоить возможно использование препаратов назонекс или дезринит по 2 вспрыскивания в каждый Носовой проход.при кашле возможно проведение ингаляций с физ. Раствором , рассасывание пастилок и леденцов

В случае появления высокой температуры тела., одышки , чувства нехватки воздуха -вызов скорой помощи для определения места госпитализации ( отделение патологии беременности или инфекционный стационар )

Принятый ответ

Здравствуйте! Если высокой температуры нет, то опасности для малыша нет. Если ухудшение у вас будет, то конечно нужно в стационар обращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галимат, обратно в роддом ехать? Они примут с температурой?

примут , но положат в инвекционное отделение с температурой

инфекционное

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галимат, высокая температура это 38,5? Сейчас день и у меня 37.3, то есть к вечеру температура будет выше точно

да от 38 и более , при высоко

при высокой температуре парацетамол принимайте ., если длительно будет держаться, тогда можно в стационар

Принятый ответ

Добрый день.
В идеале, конечно, вызывать врача-терапевта на дом.
В интересах плода можно начать прием: курантил 1 таб х 3 раза, рыбий жир 5 капс х 2 раза. В роддом не нужно. Наблюдайте за шевелениями, а, раз вооружены приборчиком - то и за сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Скажите, могло ли все, что со мной сейчас происходит быть вызвано курсом антибиотиков и дексаметазоном?

ОРВИ ? нет, не могло так быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Игорь Игоревич, врача вызываю. Опасно ли для ребенка то, что со мной происходит?

Судя по хорошей активности плода и тому, что болеете вы не тяжело - нет, не опасно. Хотя, конечно, небезразлично.

Принятый ответ

Добрый день, по домашнему лечению делаете вы все верно, это бы и я вам рекомендовала бы, но учитывая, что вам не легче, нужно вызвать как минимум врача терапевта на дом, для аускультации лёгких!!!
Температура при беременности считается опасной уже 38, нужен парацетамол в таком случае, 500 мг.
А пока малышу ничего не угрожает. Но ваше состояние нужно поправлять!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в стационар. Во время беременности опасно оставаться дома в таком состоянии. Необходимо снять срочно интоксикацию

Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар

Здравствуйте
Вашем случае лучше обратиться в стационар. Пока температура больше 38 можете снижать парацетамолом