Пл. эпит7-8 в п/з, le6-7в п/з

Кашель на протяжении пяти лет. С мокротой особенно по утрам. Сдала мокроту на кум. Пришли вот такие показания. Кум отрицательный.по. эпит7-8 в п/з, le 6-7 в п/з. Стоит ли обращаться к пульмонологу? Подскажите.

Да
53 года

Здравствуйте. По вашему описанию - хронический бронхит. Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 мг + Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней в месяц 3 месяца.