Беременная 6 недель
Беременность 6 неделя , со вчерашнего дня пошли кровяные выделения, сказали что плод на месте , с чем это может быть связанно ? Нормально ли это ?2 раза увозили в больницу , сказали что 50/50 . Нужна ваша консультация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи последнее когда было?
Беременность первая?
Выделений кровянистых быть не должно!
Лучше обратится в дежурный стационар для диагностики и сохраняющий терапии.
Юлия, узи было последнее вчера сказали что все хорошо , сердцебиение есть , после осмотре гинеколога железным зеркалом , начались кровянистые выделения , беременность первая
Здравствуйте! У вас угроза прерывания беременности.Необходима госпитализация срочно!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! Не должно быть кровянистых выделений во время беременности. Это угрожающий аборт. Госпитализацию Вам не предлагали? Что сейчас принимаете из препаратов? Кровянистые выделения продолжаются? Выделения яркие или темные? Вероятнее всего есть ретрохориальная гематома. У эмбриона есть сепдцебиение по узи?
Ольга, сердцебиение есть , ярко красные в небольшом количестве , пью дюфастон и трониксам
Дюфастон 3 таблетки в день через 8 часов, транексам по 2 таблетки 250 мг 3 раза в день также через 8 часов 5 дней. Половой и физический покой. Болей внизу живота нет?
Ольга, не сильные когда хожу много , сейчас половой покой и вообще постельный режим , есть возможность что кровь прекратится ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть связано с начавшейся отслойкой плодного яйца, то есть угроза прерывания беременности. На УЗИ все хорошо, значит есть сердцебиение, нужно принимать прогестерона, вас не госпитализировали?
Наталья, сказали выбор за мной но это не так страшно
Дюфастон и транексам конечно продолжайте, но Вам лучше быть в стационаре под присмотром врачей и узи контроля!
Вызывайте скорую! Не надо рисковать!
Принятый ответ
Это угроза прерываниям беременности, нужно госпитализироваться для сохранения беременности, назначат созоаняющую терапию. Не откладывайте, это плохо. Нужно сдать гормоны прогестерон, ДГЭА. И все анализы в том числе коагулограмма.
Да, конечно! Кровянистые выделения должны прекратиться. Если не будет улучшений в течении недели обязательно контрольное узи. Удачи Вам! Легкой беременности.
Ольга, в каком объеме они безопасны кровянистые выделения ?
Не безопасны ни в каком объеме, яркая алая кровь это не хорошо, это означает что источник кровотечения свежий. Предсказать как будет мы не можем. Все необходимое лечение Вы получаете. Бывает так что после капли крови диагностируется замершая беременность, а бывает что женщина ежедневно кровит всю беременность и рожает здорового малыша в срок.
Конечно, выбор всегда за вами, вы можете и не ложиться, в больнице вам узи каждый день делать не будут, поэтому дома пейте дюфастон, контроль узи сделаете.
Главное следите за выделениями, они должны уменьшить я и закончится быстро.
Настройтесь положительно и все будет хорошо!
Наталья, примерно сколько по времени ?
Это ненормально. На таком сроке это действительно 50 на 50. Грубые аномалии, несовместимые с жизнью природа отсеивает раньше. В 6 недель поломка может быть обратима.Много - очень много женщин видела - с ситуацией как у Вас. И рожали здоровых детей. Видела и другой исход. Самое главное в этой ситуации лечь в стационар. Сейчас, чтобы там не говорили. Железным зеркалом ребёнку повредить не могли. Необходимо наблюдение, полное обследование постельный режим, и хорошие мысли.
Как только признаки угрозы прекратятся но не раньше 12-13 недели , и снизить дозу до поддерживающей, принимать ещё до 20,это примерно, вам индивидуально назначат, я не знаю вашего состояния поэтому точно сказать не могу, но как только признаки угрозы исчезнут не бросайте дюфастон!
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно в таких маленьких сроках всегда 50 на 50. На УЗИ отслойки нет? Это первая беременность?
Здравствуйте , не нормально, срочно в стационар, настаивать на госпитализации,угроза прерывания имеется
Почему 2 раза увозили в больницу ? Это повторный эпизод кровотечения ?Вы по своему желанию не остались в стационаре? Ситуация действительно не безопасная .... Риск прерывания беременности высок и угроза развития кровотечения также высока! Для вас и вашей беременности требуется круглосуточное наблюдение. Кровоостанавливающая терапия должна быть эффективной и адекватной. Это должен оценивать ежедневно ваш палатный лечащий врач ! Для этого вы должны быть в стационаре . Должно быть за вами динамическое круглосуточное наблюдение . Контроль анализов крови. Узи контроль ! Скорейшего Вам выздоровления !
необходимо чтобы вас госпитализировали в инфекционное отделение