Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Состояние умеренного оглашения у бабушки — вопрос №1155530

Бабушке 88 лет.
К своему возрасту нет никаких серьёзных хронических заболеваний. Сама себя обслуживала, ходила, говорила, жила. Пока неделю назад вечером не появилась температура 37-39. Первыми потерялись силы и аппетит. Участковый врач предположила корону. Сделали тест-отрицательный. Но Кт показало скопление жидкости в легких. По анализам несильно воспаление (повышение лимфоцитов) + по моче от нормы в 2 раза больше мочевины. Сменили диагноз, поставили пиелонефрит. Сменили лечение. На советовали ставить Реамберин. Она после него более менее раскачивалась. Пока вчера не поставили капельницу в 400 мл. Вечером хорошо. А утром сегодня все. Даже перестала сидеть. Очень много спит, быстро засыпает, тяжело растармашивается. Но речь есть, адекватная, двигательные рефлексы есть. Только спит много и почти не открывает глаза. Вызвали другого врача. Она поставила (непонятно отчего) инсульт и сопор, как осложнение на фоне вирусной инфекции. Сменила назначения. Добавила азитромицин, циклоферон, витамины Б и с, анальгин ампульно, анальгинкардио, цереброзин, мексидор и мочегонное.

Вопрос: кому верить и что делать? Адекватно ли назначенное лечение, какие дополнительно можно сделать анализы? К какому врачу можно обратиться, чтобы найти причину? Есть вера, что бабушке можно помочь. Но за неделю 4 врача, столько же разных диагнозом и ничего не понятно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Вопрос про бабушку

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Везите бабушку в приемный покой. Надо выполнить как минимум кт головного мозга с осмотром невролога чтобы исключить инсульт, узи почек, биохимию с почечной панелью чтобы разобраться в почечной недостаточность, жидкость в легких тоже вопрос требующий детального уточнения- сколько, где и почему.
У пожилых людей осорые хирургические патологии в том числе могут протекать с очень смазанной картиной, практически без боли и слабыми изменениями в анализах.
Плюс экг, сахар крови. Это минимум.